Уход за волосами

Красота имеет огромное значение для каждой женщины. Именно поэтому все мы не жалеем сил и времени на уход за своими волосами и на подбор оригинальных и стильных причесок, позволяющих подчеркнуть их красоту. Кроме того, волосы – это естественное украшение подаренное нам самой природой.

Но в наш суматошный век не так легко сохранить красоту своей шевелюры. Это связанно с неблагоприятной экологической ситуацией, стрессами и неправильным, несбалансированным питанием. В результате всего этого она теряет красоту, здоровье, может стать тусклой, нередки истончения и выпадение.

Уход за волосами

У каждого человека на голове растет примерно от 50 до 140 тысяч волос. Каждый из них состоит из стержня, то есть той части, которая находится над поверхностью кожи, волосяного мешочка, или фолликулы, который расположен в коже головы. В фолликуле находится корень, к которому подходят нервные волокна и кровеносные сосуды. При неблагоприятном состоянии организма кровеносные сосуды сужаются, и волосы начинают выпадать.

Если вы предъявляете высокие требования к своему внешнему виду, то конечно, будете выбирать самые лучшие средства для ухода за волосами и для фиксации прически. Современная наука предлагает множество разных средств. Эти средства способны сделать пряди здоровыми, а прическу красивой. Регулярный уход за собой - залог красоты и здоровья. Уход за собой – это еще и правильное питание, здоровый сон и многое другое. Например, курение способно нарушить красоту вашей шевелюры, потому что общее состояние организма при этом ухудшается.

Уход за волосами

При уходе за волосами стоит отдать предпочтение натуральным средствам - эфирным маслам, экстрактам трав и растений. Это обусловлено в первую очередь тем, что современная промышленность все дальше и дальше уходит от природы, заменяя даже самые доступные и недорогие природные вещества химическими аналогами. Думаю не стоит объяснять, что эффективность подобных веществ стремится к нулю и вовсе не доказана их безопасность для человека.

Уход за волосами

Чтобы волосы были здоровыми, крепкими и красивыми, организм должен получать необходимое количество кератина, который составляет их основу. Кератин содержится в зерновом хлебе, моркови, тыкве, абрикосах и в других ярко желтых овощах и фруктах. Кроме того, не забывайте о молоке, молочных продуктах, орехах, и других продуктах, содержащих белки. Существует мнение, что вегетарианская пища отлично сказывается на состоянии волос, ведь в овощах и фруктах больше всего полезных для них веществ.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Eltima Flash Optimizer 2.1.2.350 HDD Temperature 4.0.19 Hard Drive Inspector Professional v3.26.235 ML Rus + PORTABLE v3.26.235 Барнс Джонатан. Улучшение зрения без очков по методу Бейтса В России найден новый способ вернуть права

Последние новости