Сила комплиментов

10.03.2013 18:06 81

Сила комплиментовНичто так не располагает человека к человеку как способность дарить друг другу замечательные и полные искренности комплименты. Психологи считают, что комплимент – это выражение уважения к тому человеку, с которым в данный момент введется беседа, а значит, необходимо в комплимент вкладывать собственную душу, чтобы собеседник ощутил ваше уважение на себе.

Еще в древности люди старались с помощью слов добиться расположения со стороны того или иного человека. Но здесь не нужно забывать, что комплиментом могут быть не только слова. Некий сувенир с приложенным текстом может стать особым комплиментом для определенного человека. И если вы решили порадовать своего близкого, то можете воспользоваться именно таким комплиментом. При этом нужно понимать, что умение преподносить комплименты сродни умению делать хорошие подарки. Ведь иногда гораздо большую роль играет не стоимость подарка, а его трогательность. Так и в комплиментах: если вы собрались подарить человеку теплые слова, то необходимо сделать это максимально естественно. Ведь если комплимент преподносится с натянутостью и неловкостью, то он не достигнет того успеха, который был изначально в нем заложен.

Помните! Если собираетесь найти расположение человека, то это вовсе не означает, что его нужно буквально засыпать комплиментами. Ведь это может вызвать некую неловкость и привести к обратному действию. Никогда не делайте таких комплиментов, которые могут как-то намекнуть на недостатки других. Школа комплиментов говорит, что это запрещенный ход, способный нанести ущерб отношениям с другим человеком.

Примером неудачного комплимента можно считать слова: твоя прическа сегодня гораздо лучше, чем вчера. Или: я так рад, что ты наконец-то снял свой яркий галстук.

Эти слова будут вызывать некую неопределенность и отдавать своеобразной двусмысленностью, подчеркивающей, что вы пристально следите за внешним видом собеседника. Это не добавит вам баллов в межличностных отношениях.

Приведём примеры удачных комплиментов. Вот первый пример: ты сегодня выглядишь просто потрясающе, эта прическа тебе к лицу. Или: быть с вами в одной компании – для меня большая честь.

Такие слова помогут вам найти расположение того или иного человека, что позволит вам в дальнейшем наладить с ним желаемые контакты: от деловых до романтических. Именно поэтому психологи рекомендуют делать комплименты в то время, когда они помогут добиться максимального эффекта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Syntext Serna Enterprise v4.1.0 Memory Booster Gold 6.1.1.467 (Русская версия) Загадки погибших цивилизаций Bluetooth Toshiba Stack для Windows XPVista x32 by Toshiba Футбольные щитки для вашей безопасности

Последние новости