Выбираем постельное белье

Выбирая постельное белье, хозяйки хотят, чтобы оно надолго сохранило свой привлекательный вид, яркость красок, подошло по размерам для одеяла, подушек и кровати. Все эти желания не всегда реализуются. Что нужно знать для удачной покупки постельного и как подбирать белье для постели?

Из какой ткани выбирать постельное

Для выбора постельного высокого качества нужно определиться с местом покупки. Сегодня хозяйки все чаще приобретают комплекты в онлайн-магазинах: привлекают цены, огромный выбор тканей и расцветок, большой ассортимент товаров от разных производителей. Поэтому прежде, чем приступать к выбору постельного, лучше изучить торговую точку: с кем сотрудничает магазин, товары каких поставщиков предлагает, много ли продукции представлено на сайте. Если фирма-продавец работает уже несколько лет, а разнообразие продукции велико, можно приступать к изучению ассортимента. Чтобы купить качественное постельное, загляните в интернет магазин мягкое тепло, где есть много комплектов разных размеров.

Хочется, чтобы покупка была удачной? Обратите внимание на свойства материалов. У каждой ткани есть свои особенности. Например, ситцевые комплекты стоят дешево, но отличаются недолговечностью, быстро теряет окраску. Поэтому для постельного чаще используют бязь, лен, махровый трикотаж. Особо приятны на ощупь шелк высокого качества, египетский хлопок (сатин), батист. Такие ткани стоят дороже, но прочность, долговечность и приятный внешний вид изделий стоят того.

Правила выбора

Сначала внимание нужно обратить на запах изделия: он должен быть натуральным, без посторонних примесей. Вся ткань из комплекта не должна просвечиваться. Если это наблюдается, нужно сразу отказаться от покупки, т. к. долго такое изделие не проживет. Чаще всего оказываются изделия, где производитель указал плотность переплетения нитей на квадратный сантиметр полотна. Также важно изучить этикетку, где производитель должен указать название компании, контактные данные, состав изделия и элементов комплекта, размер каждого изделия, советы по уходу. Если изготовитель не указал какие-то данные, лучше поискать другой комплект. На этом осмотр постельного не заканчивается: осмотрите белье с изнанки. Швы и нитки должны быть едва заметными, а края ткани обязаны быть обработанными. И помните: чем меньше швов, тем дольше прослужит текстиль.

Следующая новость
Предыдущая новость

Loudtalks Lite 0.9.0.54 GetDataBack 3.69 Driver Genius Professional Edition 9.0.0.178 Portable Ставки на тотал: какие бывают и как применять в игре Порошенко создает для Украины «Повесть безвременных лет»

Последние новости