Московский «Спартак» — обладатель Суперкубка России по футболу

В Москве разыгран первый трофей начинающегося сезона

В матче сошлись победитель Кубка России «Локомотив» и чемпион страны «Спартак». Основное время закончилось нулевой ничьей. В дополнительное время на 101 минуте Лоренсо Мельгарехо через сделал проникающий пас на Луиса Адриано, который выбежал один на один с вратарем «железнодорожников» Маринато Гилерме и точно пробил в ближний угол – 1:0. На 113 минуте Квинси Промес ушел от Владислава Игнатьева и резко пробил на силу в ближний угол – 2:0. На 116 минуте Мануэл Фернандеш отыграл один мяч ударом со штрафного – 2:1. Для «Спартака» это стал первый Суперкубок в истории.