
Автор фото зам. директора по работе с детьми Елена Маракина
Замечательная пора – осень! Это время собирать урожай и радоваться тому, что было выращено своими руками.
На праздник урожая «Что у осени в корзинке?» в читальный зал Центральной детской библиотеки пригласили учеников 1 «б» класса Лаишевской средней общеобразовательной школы №2

-Вместе с ведущей праздника ребят приветствовала хозяйка – Осень. На протяжении всего мероприятия дети были очень активными: читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, принимали участие в различных играх, - отзываются о своих гостях сотрудники библиотеки. – Мы предложили детям собрать осенний листок из кусочков разрезанного на части пазла,

угадать овощ на вкус, помочь «белочке» нанизать грибочки на нить, «перейти» лужи по камешкам, собрать овощи для варки борща и щей и др.
Добрый доктора Айболит дал школьникам советы по правильному питанию. Он рассказал о пользе овощей и фруктов.
Украшением праздника стала красочно оформленная книжно-плодовая выставка «Сидели на пенечке осенние денечки».

В разделе «Осень – рыжая подружка» были представлены книги И. Соколова-Микитова, С.Д. Дрожжина, И. Бунина, С. Есенина, А. Фета, А.С. Пушкина, Л. Кузьмина и др писателей и поэтов, которые в стихах и прозе раскрывают все красоты осени.
Борисову Максиму и Сорокиной Александре - победителям семейного конкурса прикладного творчества «Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки», посвященного Международному дню пожилых людей вручили дипломы.

В конце праздника Осень одарила ребят подарками.
По материалам, представленным Центральной детской библиотекой.
Click to enlarge Click to enlarge
Click to enlarge Click to enlarge
Click to enlarge Click to enlarge
Click to enlarge Click to enlarge
Click to enlarge Click to enlarge