Прокуратура разъясняет: налоговый вычет для матерей-одиночек

Прокуратура разъясняет: налоговый вычет для матерей-одиночек

Я мать-одиночка. Воспитываю двоих детей. В каком размере мне должен быть предоставлен налоговый вычет?

В соответствии со статьей 218 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый вычет за каждый месяц налогового периода предоставляется единственному родителю в размере: 2800 рублей — на первого ребенка; 2800 рублей — на второго ребенка. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак. Налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика превысил 350000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Babylon Pro 8.0.0 (r18) МАУ полетит из Киева в лоу-кост аэропорт Бергамо Книга Майкла Бейджента «Запретная археология» (1998 г.) Extra DVD Ripper Express 6.7 Portable Страшная автокатастрофа на трассе Москва-Петушки

Последние новости