Бронзовые медали на серьезных соревнованиях завоевали лаишевские конькобежцы

Фото Ии Жантемировой

На турнире по конькобежному спорту «Олимпийские надежды», который проходил в Казани на стадионе «Ракета», воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы завоевали призовые места.

По итогам двух дней соревнований бронзовыми призерами стали Лиана Савельева и Ильнур Ахметханов. Стоит отметить, что Лиана была второй еще на двух дистанциях. Нашим спортсменам противостояли 158 конькобежцев из Саратова, Ульяновска, Чебоксар, Новочебоксарска, Набережных Челнов, Зеленодольска, Кайбицкого района и Казани.

Тренируют спортсменов Ия Жантимирова и Тамара Рубинская.

-Впереди у спортсменов первенство Республики Татарстан, первенство ПФО, всероссийские соревнования «Серебряные коньки», — делится планами на будущее Ия Жантимирова.