Историческая память

Историческая память

Установлены новые имена уроженцев Лаишевского и Столбищенского районов, считавшихся пропавшими без вести.

Музей-мемориал Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. в Казанском Кремле на протяжении многих лет ведет поиск солдат, воевавших с фашистами и чья судьба до сих пор неизвестна. За эти годы найдены места гибели и захоронения сотен защитников, пропавших без вести. В 2017 году установлены имена еще 61 человека.

Если в этом списке есть ваши родные или близкие, позвоните в музей Лаишевского края по телефону 8 (84378) 2-57-11.

1. Абдуллин Гарифулла, 1914 г.р. с.Кирби

2. Близеев Яков Иванович, 1900г.р., с.Карадули

3. Валиев Галим, 1912г.р., д.Кирби

4. Валиуллин Рашид Заббарович, с.Полянка

5. Васильев Василий Семенович, 1901г.р., д.Бызиловка

6. Вафин Аглям, 1918г.р., д.Епанчино

7. Вьюров Андрей Никитич, 1904г.р., д.Астраханка

8. Габидуллин Зайнулла, 1903г.р.,д.Пелево

9. Гарифуллин Халил, 1916г.р., Лаишевский р-н

10. Голованов Дмитрий Сергеевич, 1908г.р., с.Большие Кабаны

11. Голованов Сергей Иванович, 1895г.р.,с.Нармонка

12. Гришин Григорий Матвеевич, 1924г.р., с.Столбище

13. Гробалин Сергей Петрович, 1904г.р., д.Крюки

14. Губайдуллин Миннулла Губайдуллович, 1911г.р., с.Татарские Саралы

15. Гуськов Алексей Степанович, 1897г.р., с.Никольское

16. Егоров Александр Михайлович, 1910г.р., Пестречинский р-н

17. Ерохин Александр Ефимович, 1915г.р., д.Мансурово

18. Заббаров Нурмухамет, 1909г.р., с.Сингели

19. Завьялов Михаил Алексеевич, 1921г.р.,с.Тарлаши

20. Залялетдинов Хасан, 1912г.р., д.Кзыл Иль

21. Зарипов Галимзян Багаутдинович, 1921г.р., с.Малая Елга

22. Защитин Иван Иванович, 1904г.р., Высокогорский р-н

23. Защитин Павел Петрович, 1912г.р., Высокогорский р-н

24. Золотов Семен Павлович, 1925 г.р., п.Троицкий

25. Ильин Андрей Васильевич, 1918г.р., д.Верхние Кармачи

26. Ишев Иван Андреевич, 1918г.р., Лаишевский р-н

27. Камалов Ахат Камалович, г.р.: 1926 : с.Татарский Янтык

28. Каримов Исмагил, 1901г.р., с.Саралы

29. Кокунин Григорий Матвеевич, 1908г.р., с.Столбищи

30. Корнишин Федор Лавреньевич, 1927г.р., с.Столбищи

31. Лядов Григорий Иванович, 1910г.р., с.Никольское

32. Максимов Иван Тихонович, 1908г.р., Высокогорский р-н

33. Мифтахов Шарип (Шараф) Мифтахович, 1923г.р., с.Именьково

34. Мокеев Иван Семенович, 1922г.р., Пестречинский р-н,

35. Мокшин Илья Зиновьевич, 1897г.р., д.Макаровка

36. Москалев Григорий Филиппович, 1902г.р., с.Песчаные Ковали

37. Мухаметшин Магсум Тагирович : с.Малая Елга

38. Олудин Павел Васильевич, 1918г.р., с.Большие Отары

39. Павлов Ефим Миронович, 1910г.р., с.Сокуры

40. Перцев Иван Ефимович, 1899г.р., с.Карташево

41. Пичужкин Тимофей Иванович, 1915г.р., с.Усады

42. Садилов Александр Иванович, 1921г.р.,с.Усады

43. Садыков Зариф, 1902г.р., д.Татарские Саралы

44. Салахов Сури, 1914г.р., д.Тат. Янтык, моб.: Лаишевским РВК

45. Сафин Миндубай Мингалеевич, 1911г.р., д.Епанчино

46. Сидоров Василий Григорьевич, 1910г.р., д.Тангачи

47. Силахин Степан Алексеевич, 1900г.р., д.Травкино

48. Сосипатров Василий Михайлович, 1906г.р., д.Саламыково

49. Сунгатуллин Абдулла Сунгатуллович, 1906г.р., д.Агайбаш

50. Суханов Федор Михайлович, 1907г.р., с.Большие Отары,

51. Феклин Филипп Трофимович, 1912г.р., Высокогорский р-н

52. Филягин Семен Кузьмич, 1903г.р., с.Тетеево

53. Фролов Николай Никифорович, 1905г.р., с.Никольск

54. Хафизов Минулла Хафизович, 1904г.р.,с.Именьково

55. Хуснутдинов Багаутдин, 1910г.р., д.Атабаево

56. Черкасов Георгий Георгиевич, 1909г.р., д.Нармонка

57. Шайхиев Фахрутдин : д.Именьково

58. Шакиров Вафа, 1902г.р., Лаишевский р-н

59. Шакиров Мулюк, 1904г.р., д.Емельяново

60. Ширшов Андрей Александрович, 1922г.р., с.Сокуры

61. Яшин Петр Ильич, 1921г.р., д.Никольское

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Януш Вишневский — Постель Light of Altair (RUS/ENG/2009) Программы для бесплатной скачки с файлообменников Multi_Password_Recovery_1.1.6 ZC DVD Creator Platinum 6.4.3

Последние новости