В селе Кузбасса нашли кость динозавра

В селе Кузбасса нашли кость динозавра

Останки такого типа нашли в Шестаково впервые с открытия местонахождения доисторических ящеров в начале 50-х.

Обнаруженные археологами кости могут принадлежать зауроподу: давно вымершему зверю с длинной шеей и большим телом. В селе Шестаково ученые и ранее находили останки огромных ящеров в меловых отложениях. Не исключается, что кость может принадлежать огромному хищнику. По предположению ученых, в этом районе Кузбасса в далекие годы обитали хищные динозавры, охотившиеся на собратьев поменьше: пситтакозавров, питавшихся растительностью, накануне сделанная находка может подтвердить это.

В общей сложности за последние четыре года в Шестаково Кемеровской области ученые нашли 2000 образцов костей древних существ, в том числе массовые захоронения скелетов травоядных динозавров. В России почти нет схожих масштабных захоронений с хорошо сохранившимися останками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крымский мёд: Нектар чистоты природы Отзывы про Tarasov System: кейс инвестора и анализ подхода Ильи Тарасова Надёжные способы быстрого безопасного пополнения счёта в магазине Steam для удобных покупок игр Технологии защиты: как выбрать детекторы банкнот Леон: фрибет 18000 в акции «Пригласи друга»

Последние новости