«Рассадник бактерий»: Ученые советуют стирать постельное белье не реже раза в неделю

«Рассадник бактерий»: Ученые советуют стирать постельное белье не реже раза в неделю

Человек находится в постели значительную часть своей жизни. Поэтому простыни и подушки могут стать настоящим «рассадником бактерий», если не обращать внимание на их чистоту.

Сотрудник Университета Нью-Йорка Филипп Тиерно советует стирать постельное белье не реже одного раза в неделю. В этом случае микроскопическая жизнь не успеет зародиться и человек не заболеет. При противоположном подходе к данной ситуации люди рискуют получить серьезный недуг. На постельном белье могут располагаться от четырех до 17 видов грибов. На подушках и простынях остается перхоть, шерсть домашних животных и прочие бактерии.

Дабы обезопасить себя нужно стирать постельное белье минимум три раза в неделю. Ученые убеждены, это защитит от вероятности приобретения аллергии и других недугов. Если пренебречь рекомендациями специалистов, то можно получить астму и прочие серьезные заболевания. Избавиться от них будет на порядок сложнее, нежели своевременно стирать постельное белье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Dragons Walls Registry First Aid Platinum 7.1.0 Build 1719 Вас ждут онлайн игровые симуляторы автоматов в клубе Maxbet-Slots Путь героя. Книга действия для боевой машины Auslogics Registry Defrag 5.5.20.515 + key

Последние новости