Зонд «Акацуки» прислал красочнее фотографии Венеры

Зонд «Акацуки» прислал красочнее фотографии Венеры

Ученые из Японии распространили данные, полученные еще в прошлом году с зонда «Акацуки».

Еще в прошлом году японский зонд «Акацуки» прислал японским специалистам информацию. В основном это были красочные фотографии Венеры. Все снимки были сделаны с помощью ультрафиолетовой камеры, которая может фотографировать в двух диапазонах. Все данные ученые объединили и покрасили, что дало возможность рассмотреть атмосферу и все остальные детали планеты. В мае 2010 года зонд «Акацуки» был запущен на орбиту. Главной целью аппарата являлось исследование Венеры. Из-за проблем с двигателем зонд не смог начать работать в положенный срок.

Только по прошествии пяти лет аппарат смог вернуться к изучению Венеры. За все время работы «Акацуки» смог передать ученым много информации по устройству атмосферы. Например, было выдвинуто предположение, что жизнь и есть на Венере, то она прячется в «кислотных» облаках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пришла пора скачать Магнит слот и одержать победу Around the World Screensavers Приложение НаПоправку для записи к врачу The Bat! Beta 4.2.7.1 + The Bat! Beta 4.2.7.1 Multilang Portable Rus Rise of Nations. Золотое издание (2004) PC

Последние новости