Космический обжора. Астрономы обнаружили Галактику, которая съест Солнце

Космический обжора. Астрономы обнаружили Галактику, которая съест Солнце

Земля может замерзнуть 30 октября.

Галактика Андромеда — это самая большая галактика, известная человеку. Совсем недавно учеными было сделано открытие, что Андромеда при помощи силы притяжения притягивает близлежащие звезды и галактики, а потом поглощает их.

Космическая обжора-Андромеда уже съела больше 10 галактик и около тысячи звезд гигантов. Ученые отмечают, что совсем скоро она доберется до Млечного пути и там в первую очередь она «сожрет» Солнце.

Если Солнце исчезнет из галактики Млечный путь, то Земля и ее жители погибнут в кратчайшие сроки. Земля будет остывать полностью в течение нескольких месяцев. Но уже спустя сутки температура на всем земном шаре опустится до -40. Полная гибель планеты ожидается спустя 3 месяца, после «пропажи» Солнца.

Андромеда сейчас движется с большой скоростью, по расчетам ученых, с каждым днем скорость будет все увеличиваться, поэтому Солнце будет «украдено» меньше, чем через месяц, утверждает эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безалкогольные коктейли на мероприятиях: новый тренд выездных баров Кулинарные маршруты по Москве-реке открывают новые вкусы у воды Крымский мёд: Нектар чистоты природы Отзывы про Tarasov System: кейс инвестора и анализ подхода Ильи Тарасова Надёжные способы быстрого безопасного пополнения счёта в магазине Steam для удобных покупок игр

Последние новости