Будущие читатели побывали в Никольской библиотеке

Будущие читатели побывали в Никольской библиотеке

Фото из архива библиотеки

В Никольской сельской библиотеке для первоклассников местной школы провели интересную экскурсию «Библиотека – дом книг».

Самые юные школьники осваивают грамоту и совсем скоро смогут самостоятельно выбирать понравившиеся книги.

-Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг в ней хранится, какие из них предназначены для детей, - сообщают из Никольского.

Первоклассников привлекли были разнообразные иллюстрированные энциклопедии о динозаврах, животных, насекомых, а также справочники и периодические издания для детей.

После ознакомительной экскурсии по библиотеке школьникам предложили поучаствовать в викторине. Они со знанием дела отвечали на вопросы о писателях и их произведения, угадывали сказочных персонажей. А презентация «Как Катя в таинственном лесу клад искала» вызвала массу эмоций у юных гостей библиотеки.

Фотогалерея

  • Click to enlarge IMG-20170929-WA0027.jpgClick to enlarge Click to enlarge
  • Click to enlarge IMG-20170929-WA0031.jpgClick to enlarge Click to enlarge
  • Click to enlarge IMG-20170929-WA0035.jpgClick to enlarge Click to enlarge
  • Click to enlarge IMG-20170929-WA0045.jpgClick to enlarge Click to enlarge

Источник

Горячее
Последние новости