История определения беременности

17.06.2011 13:32 42

История определения беременности

А в Древней Греции, у акушерок были определенные знания. Акушерки определяли беременность по объективным признакам. К примеру тошнота, отсутствие аппетита и менструации, желтые пятна на лице, слюноточение. Но вместе с этим, они использовали и нестандартные признаки. К примеру, растирая перед глазами девушки красный камень, они смотрели на попадание пыли в глаза. Если пыль в глаза попадала, значит женщина носила плод, в противном случае нет. Говоря о Гипократе, не забудет о том, что и у него существовали ошибочные мнения о беременности. Он считал, что беременность можно определить по глазам. Но и правильные суждения у него присутствовали-отсутствие месячных.

Соран Эфесский тоже говорил о задержке месячных, рвоте, изменении молочных желез, то есть налив груди, посинение и извит сосудов на коже, появление синяков под глазами, появление жетых пятен на лице. По прошествии некоторого времени, появлялся живот и мамочка чувствовала движение малыша внутри нее. Конечно, со временем люди диагностировали беременность более совершенными способами. Также усовершенствовались лабораторные методы исследования, с помощью которых девушки могли узнать о беременности. Смотрите также развитие плода по неделям

Сейчас первые признаки беременности - достоверные, вероятные и предположительные факты. Довольно рано появляются предположительные и вероятные признаки, поэтому диагностировать беременность возможно почти сразу после зачатия. А вот достоверные ответы девушка сможет получить лишь во втором триместре. Вот почему для определения беременности, на ранних сроках, достоверные методы не используют. Сомнительные признаки присутствуют не у каждой женщины, зато по ним можно определить беременность на ранних сроках. К сомнительным признакам относится: тошнота, утренняя рвота, слюноточение, частые запоры, изменения пристрастий в еде, изменения на коже, расстройства нервной системы. К вероятным признакам относят прекращение менструации. Также явное увеличение матки, увеличение сосков, появление молозива на груди.

Все эти признаки зачастую говорят о беременности женщины, но они также могут быть вызваны другими заболеваниями . Вот почему говорить о беременности эти признаки могут только когда появляются все вместе, а не по отдельности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Слот машины с играми на деньги и быстрым выводом Аренда радиомикрофона в Москве на выгодных условиях Секс является подходящей альтернативой физическим упражнениям Назарбаев Нурсултан: статьи, видео Воплотите заветные мечты вместе с нами

Последние новости