Хочешь стать импотентом? Иди рожай!

Хочешь стать импотентом? Иди рожай!

Многие будущие мамы, напротив, высказываются за совместные роды. Им, конечно, хочется чувствовать, что они не одни. В условиях медицинского учреждения, где ежедневно происходят десятки родов, такое важное событие часто приобретает характер обыденной, хоть и нелегкой медицинской процедуры. А ведь именно во время родов женщина эмоционально уязвима - не зря в ее воспоминаниях занимают значительное место эпизоды, когда на нее накричала медсестра, нахамила уборщица и т. д. Присутствие мужа в таких обстоятельствах дает эмоциональную поддержку, позволяет не чувствовать себя брошенной на растерзание «бездушным и холодным» врачам.

Мужчина, как правило, оказывается где-то между сторонниками и противниками. Обычно он понимает, что его поддержка нужна жене, но в то же время слышал немало всяких страшилок о родах и анекдотических историй о падающих в обморок мужьях. Супруг искренне хочет помочь жене, но плохо представляет, что его ждет. А ждет его удручающая картинка!

Присутствовать ли мужчине при родах? Вопрос, конечно, спорный. А не хочет ли женщина "продемонстрировать" мужу, как она мучалась и страдала от боли, как тяжело ей дался ребенок? Часто это женщины из так называемой категории "вечно страдающих". Они найдут любую причину, чтобы вызвать жалость. Постепенно это становится их стилем жизни. Но нужно ли умному и внимательному мужчине, который рядом с вами, доказывать это, да еще таким способом?

Отвечу не как мужчина, а как взрослая женщина. Не надо присутствовать мужчине на родах. Кровь, слизь, сопли, лицо жены в жутких гримассах. Как к матери своего ребенка, муж, безусловно, будет относиться с огромным уважением к своей жене. Но как к желанной женщине - никогда.

Испокон веков некоторые занятия были сугубо мужскими, а другие - женскими. Женщины дарили жизнь, а мужчинам в силу каких-то причин часто приходилось ее отнимать. Это и охота, и войны, и кровная месть. Конечно, всегда были, есть и будут исключения. Не будем перечислять их. "Война - не женское дело", - сказал древний философ. Роды, как и беременность - не мужское. Дело Мужчины - защитить, подставить плечо, согреть нежностью... И такому мужчине ничего не нужно доказывать.По крайней мере, все известные мне животные-самцы охотятся и добывают пищу, пока самка рожает, или вообще исчезают сразу после оплодотворения. Не отрекайся от своих отцовских обязанностей и пойми раз и навсегда, что твое присутствие на родах никак не связано с тем, хорошим или плохим отцом ты станешь. Я знаю несколько пар, где мужья присутствовали на родах, и не сказала бы, что они как-то по-особенному относятся к своим детям.

Если ты - нормальный мужчина, ты будешь чувствовать себя виноватым. При родах будущему папе волей-неволей приходится смотреть на продолжительные страдания любимой женщины. Есть категория мужчин, которые чувствуют себя виноватыми, глядя, как жена мучается. Им кажется, что это по их вине любимая женщина так страдает.

Милые женщины, поверьте, через несколько часов после появления на свет вашего чуда, вы будете выглядеть как Мадонна с младенцем. А ваш мужчина будет смотреть на Вас, как на икону.Как всегда, решать только вам двоим. Почему бы и не попробовать партнерские роды, если это доставит вам удовольствие и прибавит счастья. А если нет?

gidepark

Следующая новость
Предыдущая новость

Syntext Serna Enterprise v4.1.0 TurboFTP v6.00 Build 726 Magic Memory Optimizer v8.1.1.0271 + key Антикризис: «ЕдРо» соображает на троих 101 вещь, которую стоит сделать перед смертью

Последние новости