Для здорового образа жизни нужны всего четыре привычки

Для здорового образа жизни нужны всего четыре привычки

Автор Лариса Саенко

Всего четыре привычки нужны для здорового образа жизни и активного долголетия - отказ от курения, ежедневное потребление овощей и фруктов, соблюдение оптимального веса и небольшие физические нагрузки до 2,5 часов в неделю, утверждает влиятельный медицинский журнал American Journal of Medicine.

"Это четыре колонны, на которых держится здоровый образ жизни", - пишет издание.

Однако результаты опубликованного исследования, охватившего 15 тысяч 708 американцев в возрасте от 45 до 64 лет, выявило, что лишь 8% из них следуют этому золотому правилу долголетия.

Несмотря на активную антитабачную пропаганду в США, около 20% населения по-прежнему привержены курению, а численность людей с избыточным весом за последние два года возросла в 23 штатах.

Американские ученые назвали и другие наиболее вредные привычки, которые преждевременно разрушают организм, - пренебрежение иммунизацией при чрезмерной вере в чудодейственную силу лекарств, несбалансированная диета, недосыпание и стрессы.

Медики настоятельно рекомендуют отказаться и от привычки смотреть телевизор, как одной из наиболее опасных для здоровья. В США средний американец сидит у телевизора 2,5 часа в будни и более трех часов по выходным дням. Врачи полагают, что, как правило, это бесцельное пассивное времяпрепровождение, отвлекающее от полезных дел.

http://www.rian.ru/science/20090720/177922832.html

Следующая новость
Предыдущая новость

IDM UltraEdit v15.10.0.1018 + Portable Тайны Русского Каганата Everest Ultimate Edition 5.02.1795 Beta Portable Apex Video Converter Pro 7.61 + Rus + key Виталий Кличко: В бою с Гомесом я выполнил свой план на 100%

Последние новости