Как запудрить мозги водой

Как запудрить мозги водой

Даже самые умные из нас бывают порой доверчивы. Разве не заманчиво выпить «чудесной» водички и обо всех проблемах разом забыть? Посмотрим, что предлагают нам умельцы.

Структурированная вода

Обнаружили ее японцы. Молекулы воды в ней собраны в особые группы – кластеры. Вода такая якобы обладает массой уникальных свойств – например, способностью реагировать на эмоции. В качестве доказательства приводится знаменитый опыт с рисом - он протухал в бутылке с водой, которую ругали, и прекрасно себя чувствовал в воде, которую хвалили. Ну и, конечно же, целебна вода эта по самое дальше некуда. Именно такая вода есть в ДНК, утверждают апологеты метода.

На самом деле. Да, в ДНК есть особым образом структурированная вода, но она находится в связанном виде и воспроизвести ее или даже просто выделить (чтобы изучить) не удается. Опыты японцев невоспроизводимы, их предположения подтверждаются лишь отчасти. Доказано одно: вода действительно меняет структуру под воздействием мощных электромагнитных полей. Однако после снятия поля она возвращается к исходному состоянию через пикосекунды. В очень сложных лабораторных условиях речь может идти о секундах, не более.

Намагниченная вода

Изготавливается в домашних условиях, цель та же – изменить структуру. Магнит либо крепят на водопроводную трубу, либо пропускают воду через специальный прибор. Обладает все тем же набором волшебных свойств, убивает в себе все вредные микробы, а все полезные – оставляет.

На самом деле. Как она различает плохие и хорошие микробы? Вода обладает разумом? Использует систему опознавания «свой-чужой»? И когда она успевает это сделать? Ведь вода возвращается в исходное состояние сразу, как только выйдет из зоны действия магнита.

Заряженная вода

Продается, к примеру, китайская лазерная указка, а к ней - набор специальных насадок с записанными «правильными» частотами для тех или иных органов и систем. Препарат готовится перед употреблением – к стакану с водой подносят лазер с необходимой насадкой, включают, и через определенное время «лечебный препарат» готов, можно пить.

На самом деле. Откуда брали информацию о правильных частотах? И может ли даже теоретически существовать некий эталон, если все люди разные, с чем согласны даже экстрасенсы. Про индивидуальные, возрастные и гендерные особенности вообще молчим. Что будет с мужчиной, если он по ошибке выпьет стакан заряженной на увеличение бюста воды? Не говоря уже о том, что ученые еще только учатся передавать информацию непосредственно по лучу лазера. А тут вам уже целое промышленное производство!

«Восстанавливающая» вода

Ее насыщают свободными электронами, и она приобретает свойства мощнейшего антиоксиданта. Спектр действия огромен – и с вирусами борется, и с бактериями, и иммунитет повышает, и печень восстанавливает…

На самом деле. Вода всегда будет стремиться к тому, чтобы уйти из заряженного состояния в электрически нейтральное (как и любой другой раствор, впрочем). Больше того, любая вода, попадающая в наш организм, нормализуется. Подкисленная – ощелачивается, подщелоченная – подкисляется до нейтрального значения. Для удержания баланса в крови существуют мощнейшие буферные системы. РH крови – жизненно важный для нас показатель. Если его сдвинуть даже на десятую – проблем не оберешься. И продуктами питания такой сдвиг совершить невозможно, только серьезным нарушением обмена веществ.

ВЫВОД: действительно, вода жизненно необходима для человека, однако, «живая» и «мертвая» вода существует только в сказках. В реальности же чудесное снадобье представляет собой обычную воду (хорошо, если не водопроводную) с подсластителем или ароматизатором и является обычной приманкой для легковерных.

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть бесплатно - Онлайн-казино Вулкан Платинум Виртономика Stardock ObjectDock Plus 1.90.535 Официальный сайт Eldoradoklub BMW и Fiat разработают новые компактные машины

Последние новости