Секс как лекарство от повторного инфаркта

Американские кардиологи утверждают, что пациентам, пережившим сердечный приступ, не следует бояться секса. Наоборот любовные утехи могут стать средством предотвращения повторения недуга. Это касается и пожилых людей: секс способен уменьшить шанс повторного инфаркта. И затягивать с восстановлением интимной жизни не стоит: начинать следует вскоре после появления способности пациента к умеренным нагрузкам. ОБ этом пишет газета The Daily Telegraph. Медики наблюдают, как многие пациенты в этом положении начинают чураться любовных утех, боясь перенапряжения и повторения приступа. Однако в действительности такая вероятность «крайне мала».

Между тем в течение года после сердечного приступа только 40% мужчин и менее 25% женщин (всего в исследовании участвовали 1,6 тыс. человек) заводили с лечащим врачом разговор о допустимости секса. Большинство остальных находились в неведении относительно допустимости секса в этом положении и часто не позволяли себе им заниматься. Такие данные привела на прошедшей в Вашингтоне (округ Колумбия) конференции ассоциации профессор Университета Чикаго Стейси Тесслер Линдау. По ее словам, люди представляют, что это может убить их. Причем, этот страх распространяется и сексуальных партнеров пациентов. Рецепт же таков: если вы можете подняться на два пролета лестницы и делать умеренные упражнения, не бойтесь заниматься сексом. Риск умереть во время физической близости действительно мал. Именно так расставляет точки над i американский профессор.

Следующая новость
Предыдущая новость

NextGen №2 Мультиплатформенный журнал (Июль 2009) Raptor 2.2 После золота Зайцева подобрала себе еще и серебро Fresh UI 8.33 Full RUS Николай Стариков - Кризис. Как это делается

Последние новости