Советы о том, как избежать боли, которые сопровождают беременность

Быть беременной - это вам не съесть кусочек сладкого пирога! От первых признаков тошноты, даже прежде чем вы начинаете понимать, что вы беременны и до отёкших лодыжек третьего триместра беременности, есть много различных неудобных признаков, которые сопровождают беременность. От них не так просто избавиться, однако есть несколько проверенных способов, которые помогут избавиться от этих неудобных признаков беременности. Рассмотрим несколько общих способов, приведённых в этой статье.

Утреннее недомогание - одна из первых и самых распространённых жалоб женщин во время беременности. В то время как некоторые женщины совсем не испытывают чувства тошноты, большая часть беременных, по крайней мере три месяца в течение беременности испытывают это чувство, но есть женщины, которые испытывают утреннее недомогание в течение девяти месяцев. Чувство тошноты может быть подавлено до некоторой степени, если вы выпьете немного безалкогольного газированного напитка или съедите сухое печенье. Желательно эти продукты иметь под рукой, когда вы встаёте утром с кровати.

Пустой желудок способствует возникновению тошноты, так что необходимо съедать всё то же сухое печенье прежде, чем вы начнёте что-нибудь делать, тогда чувство тошноты не будет беспокоить вас, или же оно будет меньше беспокоить. Многим женщинам свойственно испытывать чувство позыва к рвоте, порой они даже не могут встать с кровати. Если вы не можете сами справиться с рвотными позывами, вам необходимо обратиться к вашему лечащему доктору, который порекомендует вам, как справиться с этим чувством.

В то время как срок вашей беременности увеличивается, ваш живот продолжает расти, отчего центр тяжести вашего живота смещается, и вы начинаете испытывать периодические боли. Причина этих болей состоит в том, что когда ваш ребёнок приспосабливается внутри вашего живота, растягивается мышечная мускулатура и связки, ребёнок начинает давить на нервные окончания, а вы испытываете стреляющие боли в икроножных мышцах ваших ног. Обратитесь к вашему гинекологу, она сделает вам лёгкий массаж живота, и тем самым заставит вашего ребёнка двигаться внутри живота – эта небольшая процедура поможет вам легче переносить такие боли.

Другие боли, вызванные положением ребёнка внутри живота, могут быть исправлены, если вы тоже будете менять своё положение. Выполнение упражнения йоги - собаки – опуститься лицом вниз – идеально для того, чтобы ребёнок внутри живота принял удобное положение. Вы можете в течение нескольких минут двигаться на четвереньках, чтобы заставить ребёнка немного подвигаться вокруг, и этот совет, мы надеемся, поможет вам уменьшить некоторую боль, которую вы испытываете во время беременности.

Боль в пояснице – это другая боль, вызываемая смещением центра тяжести из-за веса вашего ребёнка. Самый лучший способ избавить вас от этой боли или хотя бы уменьшить её чувствительность – это попросить вашего супруга или партнёра, или кого-либо из членов вашей семьи делать вам легкий массаж спины как можно чаще. Встаньте спиной к стенке и обопритесь об неё или же склонитесь над столом, чтобы ребёнок своими ручками и ножками смог надавить на чувствительные больные места. Возможно, вам придётся делать это в течение всей беременности и до того времени, пока ребёнок не родиться. Надлежащее положение поможет вам преодолеть эту общую боль, которая свойственна беременным женщинам.

Отёчность ног – главная проблема в течение третьего триместра беременности. Лишняя жидкость, которая накапливается в вашем организме, вызывает отёк ног и заставляет вас испытывать мучительную боль. Иногда опухоль поднимается до коленей. Если вы замечаете, что не только ноги, но и ваши руки и лицо стали отекать – это может создать некоторые проблемы, поэтому необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Ноги являются общей проблемой у беременных женщин, и чтобы помочь ногам, поднимайте ноги выше уровня головы на спинку кресла, стула или кровати, где вам будет удобно. Также можете подержать их в чашке с прохладной водой – это поможет снять отёк ног.

Следующая новость
Предыдущая новость

Word и Excel для мобильного телефона Домашняя Лаборатория № 7 от 2007 Простые советы, как избавиться от пивного живота Медведев в День дурака покажет все, что нажил непосильным трудом Frankenstein The Dismembered Bride (2009ENGPC)

Последние новости