Мечты и мечтатели: как достигнуть сокровенного?

Мечтает каждый. Но, на самом деле, не каждый стремится к своей мечте. Отсутствие веры в то, что самые заветные желания сбудутся, может быть вызвано несколькими причинами. Кто-то осознает, что планка его мечтаний слишком завышена; кому-то кажется, что жизнь слишком прагматична, и чудес не бывает; кем-то слишком легко манипулировать, и всякое "прикосновение" злых языков легко разрушает и без того хрупкий мир иллюзий.

Итак, что нужно сделать, чтобы мечта начала приобретать реалистичные формы и воплощаться в действительность?

Скажи мне, о чем и как мечтаешь, и я скажу тебе, кто ты. Проанализировав свои самые сокровенные и недостижимые грезы, каждый из нас может узнать, что именно следует предпринять в своей жизни, чтобы чаша весов фортуны перевешивала в пользу мечтателя.

1. Мечты, сопряженные с появлением в вашей жизни определенного человека, который и станет вестником "счастливого завтра", на самом деле, — мечты человека пассивного и неуверенного в себе. Скорее всего, фантом ваших иллюзий — только ширма: вы прячетесь за ней и отчасти боитесь, что когда-нибудь все-таки этот человек появится. Постарайтесь определиться, действительно ли вам так необходимы перемены в жизни? Если да, то начните новую жизнь с понедельника или прямо сейчас, даже если сегодня четверг и, вообще, — не лучший для вас день. Для типа "мечтатель-искатель спутника" самый лучший способ побеждать — действовать.

2. Мечты о машине времени, способной перенести вас вперед или назад, говорят о том, что вам не хватает решительности или самостоятельности при принятии решений. Постарайтесь отстраниться на непродолжительное время от проблем, а потом примите самое неожиданное для вас и вашего окружения решение трудной жизненной задачи. Для типа "мечтатель-путешественник во времени" самый лучший способ побеждать — быть непредсказуемым.

3. Стремление постоянно сравнивать себя с кем-то и желание быть похожим на своего кумира, друга или даже недруга, говорит о том, что вы — подавленный лидер, и ваше внутреннее желание доминировать ищет выход наружу. Отрешитесь от навязываемых проблем со стороны тех, на кого вы хотели бы стать похожим. Чем больше вы смотрите на портреты кинозвезд и фотомоделей, тем глубже загоняете свой потенциал внутрь себя. Оценивайте себя не относительно кого-либо, а масштабно — относительно всей планеты! Ведь все знают, что муравей сильнее слона, тем не менее, никому в голову не придет выпускать их биться на арену. Для типа "мечтатель-двойник" самый лучший способ побеждать — анализировать.

4. Мечты о неожиданном счастье, которое вот-вот свалится вам на голову (огромный выигрыш, неожиданное повышение по службе или предложение новой престижной работы и т.д.), — мечты человека, стремящегося все держать под контролем, которому одновременно не хватает терпимости к окружающим. Чаще всего, это самоуверенные мечтатели, которые не сильно торопятся что-либо предпринимать, поскольку являются отчасти фаталистами, а отчасти — скрытыми ленивцами. Для типа "мечтатель-искатель кладов" самый лучший способ побеждать — не мечтать, а просто "брать быка за рога", или, другими словами, упреждать свои пожелания поступками.

Мечтать можно и нужно, но всегда следует держать под контролем фабрику грез своего мозга, ведь сами собой мечты не сбываются.

Следующая новость
Предыдущая новость

JDownloader 0.6.111 Final Multilang Portable Rus Ashampoo Internet Accelerator 3.10 Rus Домонгольская Русь В летописных сводах V-XIII веков Взгляды из реального мира Talky 3D - достойная замена icq и Skype (2009) PC

Последние новости