Как выбрать ксеноновую лампу?

26.08.2010 22:12 0

При покупке ксенона, естественно нужно подобрать цоколь к своему авто – самый простой способ это сделать выкрутить уже установленную лампу и, либо посмотреть маркировку (выглядит примерно так - H1, H3, H13, H27, HB1, HB2, HB3), либо взять лампочку с собой в магазин и продемонстрировать продавцу.
Лампы делятся по температуре в кельвинах – 3500, 4300, 5000, 6000, 7000, 8000 К. Выбор зависит от того, какой цвет свечения Вам необходим.

Лампы 3500К имеют ярко выраженный желтый оттенок свечения и применяются в основном в противотуманных фарах. 4300К ближе всего к дневному – белый с желтоватым оттенком, такие фары ставят на машины с заводским ксеноном. Они лучше и дальше освещают дорогу, для езды я бы посоветовал именно их. 5000К< тоже не плохой выбор яркий белый цвет, если по каким то причинам не нравится 4300К можно взять и эти. От 6000К и дальше начинаются красивости. Эти лампы чуть тусклее, но светят красивым синим оттенком, что очень нравится автомобилистам. Так что если Вы не планируете ездить в дождь и туман то можете смело выбирать высокую температуру свечения ламп, они действительно красивы. Если же Вам необходимы фары на все случаи жизни стоит остановиться на 4300 или 5000 К. Может оказаться так, что за ближний и за дальний свет, в Вашем автомобиле отвечает одна лампа, тогда Вам необходимо ставить так называемый биксенон. Можно конечно поставить и обычный моноксенон, но в этом случае Ваш автомобиль не сможет переключиться на дальний свет, что из соображений безопасности недопустимо. Биксенон – это по сути электромагнитный механизм с помощью которого лампа может физически перемещается относительно отражателей фар и встать в положение отвечающее за дальний или ближний свет. Подведем итоги.

При приобретении ксеноновой лампы нужно:
• Определится с цоколем и местом под капотом, нужно ли доплачивать за ultra slim розжиг.
• Посмотреть механизм переключения с ближнего света на дальний, если в нем используется только одна лампочка, необходим вариант с биксеноном.
• Ну и наконец разобраться что Вы хотите получить от приобретения универсальность или красоту синеватых фар, и соответственно выбрать температуру.

Следующая новость
Предыдущая новость

В мире науки № 3 от 2006 От занятий сексом становятся умнее Овертайм в хоккее - что это значит SMath Studio 0.80 Stable Raxco PerfectDisk 10 Professional Build 114 x86x64

Последние новости