Как быть обаятельной и красивой, любимой и счастливой

Как быть обаятельной и красивой, любимой и счастливой

Надоело читать о войне полов. Предлагаю конструктивную статью для женщин. В ближайшее время напишу для мужчин.

Почему многим женщинам не удается обрести счастье в семейной жизни? Почему многие боятся брака? Почему истерики и побои заменяют поиск взаимопонимания? Почему не получается достигнуть любой другой цели? Что такое настоящая красота? Почему трудно найти счастье?

Интерсексуальное общение всегда заставляет мужчин и женщин выглядеть внешне и интеллектуально лучше, чем это на самом деле. Проходит время и самоконтроль ослабевает, начинает проявляться тот негатив, который был ранее воспитан. Все это отражается на наших лицах, становится печатью, отражающей уродливость или внутреннюю красоту человека. К старости эти черты углубляются и человека перестают воспринимать, как достойного внимания и уважения. Попытаюсь объяснить, почему это происходит:

1. Первое, что негативно проявляется в человеке – это гордыня, которая ведет к стремлению занять лидирующие позиции, считать себя особенным, заслуживающим большего внимания. В результате исчезает взгляд в одном направлении – стремление достигнуть цели, появляется критический взгляд друг на друга, разборки, приводящие зачастую к плачевным результатам, никогда не ведущие к компромиссному решению и взаимопониманию.

2. Зависть (ревность) – это ощущение собственной неполноценности: как это, кто-то лучше меня выглядит? Как это других предпочли мне? Такие и подобные вопросы разрушают психику и взаимоотношения.

3. Страх. Страх остаться, пусть без надежной опоры, потерять то, что есть, хотя при ближайшем рассмотрении – это дрянь. Страх парализует волю и мешает принять адекватное решение. Зато тому, кому выгодно держать человека на цепи, позволяет действовать свободно и нагло.

4. Злоба. Гнев смешивает эмоции с интеллектом, ослепляя человека и делая его почти недееспособным в создавшейся ситуации, вызывая ответную реакцию психически неустойчивого человека. Если же Ваш гнев изливается на холодный расчетливый ум, Вы перед ним интеллектуально и физически беззащитны.

5. Жалость. Не путать с сочувствием. Сочувствую – это я рядом. Жалость – я над. На ней играют все, кому не лень – родители и дети, начальство и подчиненные, супруги, друзья…

Все вышеперечисленные эмоции отражаются на лице, опуская углы губ, делая взгляд озлобленным, подозрительным, недоверчивым. Женщина, намакияжившись, навесив на себя металл и камушки, одев, яркую одежду, если эмоционально неустойчива, на какое-то время может обмануть недалекого мужчину. Но проходит время, обман вскрывается, наступают дни неприятия друг друга, холодной или горячей войны

В советские времена я вел занятия по самосовершенствованию, что очень не одобрялось властями. Были в программе и семинары для женщин: «Как быть красивой и обаятельной», для мужчин: «Каким должен быть настоящий мужчина». Многие с их помощью выбрались из рутины серой рабской жизни. Затем обстоятельства повернули так, что заниматься не пришлось.

Приведу один пример положительного опыта занятий самосовершенствованием: в одной из групп занималась девушка со сколиозом. Ее горб был сильно заметен, к тому же у нее было истеричное горбатое сознание. Наверное, она так сильно устала от психологического несовершенства, что быстро проникла в сущность занятий и начала быстро меняться. Горб я не мог убрать, зато самосознание перестало горбиться: девушка перестала замечать свой недостаток. А «благородные» подруги, жалевшие ее, прекратили свою «благородную жалость», видя отсутствие реакции в виде жалости к себе. Самое интересное то, что парни начали замечать ее, и не один предложил ей выйти за него замуж, в то время как многие, считавшие себя красавицами, остались невостребованными. Встретил я ее через 22 года, когда смог вернуться на Кавказ. Замуж выходить она не захотела, закончила ВУЗ, получила профессию психолога. В данное время работает в школе и консультирует некоторые организации. Ей сейчас уже за 50, но приятно видеть счастливое улыбчивое лицо, добрый отзывчивый характер.

Проблема многих женщин, да и мужчин тоже, что издержки воспитания отражаются на них. Человек, например, не хотел бы вести жизнь похожую на жизнь родителей, но атмосфера семьи наложила свой отпечаток – он невольно скопировал то, чему не рад. Так, к примеру, если девушка, выросшая в семье, где отец бил мать, скажет мне: «Я не позволю, чтобы муж поднял на меня руку», я не поверю ей.

Проблема многих людей в том, что они, либо винят других в своих неудачах, либо не верят в то, что смогут измениться. Неорганизованный мозг работает, не так, как хотел бы человек, а самостоятельно убегает к посторонним мыслям, разогревает грубые эмоции и мешает качественно сосредоточиться на размышлении. Методы изменения характера проведены во всех мировых религиозных источниках. Но религии стремятся порабощать людей, действуя, как коммерческие организации. Есть немало и нерелигиозных источников пропагандирующих самосовершенствование, но они зачастую не передают полностью методы тренировки мозга.

Если есть в семье один мудрый человек, то вся семья будет счастлива! Раз женщина хочет быть счастливой в независимости от обстоятельств, встретить того, кто действительно ее полюбит, не терять внутренней красоты и обаяния до глубокой старости, ей необходимо заняться изменением образа мышления. Мозг поддается тренировке также как и тело. Когда-то и я, и моя жена-Светлана тоже не справлялись со своим характером, но нам повезло и на сайте http://stotsky-jora.narod.ru/ мы передаем свой личный опыт изменения образа мышления. Там же наш электронный адрес, по которому Вы можете обратиться с любым вопросом.

Внутренняя красота никогда не подведет, т.к. она красивее и сильнее любых внешних украшений!

Следующая новость
Предыдущая новость

Avenger 1.0.6.0 Portable Update 01.06.2009 Around the World Screensavers Азарт Плей казино радо пригласить вас за барабаны Коррекция наращенных волос Salfeld Child Control 2009 10.179.0.0

Последние новости