Ирригаторы и небулайзеры для здоровья полости рта и органов дыхания

Ирригаторы

Уход за полостью рта на время установки брекет-системы требует особо тщательного ухода. Обычная зубная щетка вряд ли поможет, так как налет и мелкие кусочки пищи будут застревать в пространстве между зубом и брекетом. Также сложного ухода требуют зубные протезы-мосты, искусственные коронки, ортодонтические кольца. Для удаления загрязнений в таком случае очень удобно использовать ирригаторы полости рта. Предназначение ирригаторов – гигиеническая обработка полости рта для удаления налета, остатков пищи, а также гидромассажа десен.

Ирригаторы действуют следующим образом: под выбранным режимом давления в рот пользователя подается струя дезинфицирующего и очищающего раствора. Ирригация поддесневой зоны производится на самом низком давлении. Рабочим раствором может служить обычная дистиллированная вода, либо специальная жидкость, которая заливается в специальный резервуар ирригатора.

Моделей ирригаторов существует очень много, все они отличаются дизайном, техническими особенностями, удобством эксплуатации в поездках. При выборе ирригатора для полости рта нужно ориентироваться на те условия и потребности, которые имеют место. Существуют ирригаторы с различными комплектами насадок.
Следует помнить, что ирригатор – это эффективная составляющая в комплексной программе профилактики заболеваний зубов и десен.

Небулайзеры (ингаляторы)

У людей с хроническими инфекционными заболеваниями носоглотки, бронхов и легких часто существует проблема трудноотделяемой вязкой мокроты. Щадящая терапия инфекционных заболеваний у детей малоэффективна, поэтому также ведет к затягиванию заболеваний. Чтобы ускорить процесс разжижения мокроты и её скорейшего выведения из органов дыхания удобно и безопасно использовать небулайзеры (ингаляторы). Ингаляторы бывают различными по принципу действия: традиционные паровые, ультразвуковые, компрессорные, электронно-сетчатые.

Принцип действия небулайзеров обусловлен микроскопическим распылением лекарственного раствора для более быстрого и полного насыщения клеток слизистой. И поэтому такой метод лечения очень эффективен.
Современные небулайзеры в стандартной комплектации содержат два типа масок – взрослую и детскую, различные распылители, регулирующие размер частиц пара. Ингаляцию можно проводить, используя для распыления простую очищенную воду, либо специальные растворы и масла.

Следующая новость
Предыдущая новость

Реднапп опять не любит русских - Павлюченко теперь забивает в дубле Официальный сайт Pobeda — свободный доступ Играйте с привилегиями на сайте GGBet Турция наказала участницу «Евровидения-2009» за голый живот Кодировочник 1.778

Последние новости