Новогодние приметы и ритуалы

Как бы скептически не относились люди к новогодним приметам и ритуалам, но в глубине души каждый из нас верит в то, что именно в Новогоднюю ночь происходит какое-то волшебство, от которого зависит, то, как пройдет весь последующий год нашей жизни. В Новогодние приметы действительно верит большая часть населения нашей страны. Например, практически каждый из нас знает основную примету Нового Года о том, что как его встретишь, так и проведешь. Но помимо этого существует еще множество других примет, на которые не мешало бы обратить свое внимание.

Так например для того что бы в Новом Году у Вас было отличное материальное благосостояние не нужно на кануне Нового Года выносить мусор, подметаться и устраивать генеральную уборку. Лучше сделайте это заранее дней за 5, а накануне 31-го декабря просто слегка наведите порядок.

Новогодний стол в Новогоднюю ночь обязательно должен быть уставлен множеством разнообразных блюд, только в таком случае в Новом году в Вашей семье будет присутствовать достаток и изобилие. Новогодние рецепты для праздничного стола должны соответствовать тому году, который должен наступить. Для этого необходимо заранее узнать, что лучше приготовить в год, например Белого кролика. Подобной информации всегда много накануне нового года, об этом пишут в модных и кулинарных журналах, но проще всего зайти в Интернет и выбрать из разнообразия предлагаемых блюд именно то, что придется по вкусу Вашей семье.

Все женщины точно знают и всегда помнят еще одну новогоднюю примету, которая гласит о том, что праздник необходимо встречать в новой одежде. Так что теперь предновогодняя трата денег на себя любимую и многочасовой шопинг это не просто дамский каприз это настоящие новогодние ритуалы. Многие дамы оправдывают свои предпраздничные покупки любимой приметой о том, что если встретить новый год в обновке, то и весь год будешь ходить в обновках. Однако помимо этого данная примета гласит, что новая одежда принесет удачу в Новом Году. Очень важно не остаться накануне Нового Года без денег иначе год будет неудачным. Если совсем нет денег, возьмите немного в долг. Для того чтобы в новом году не быть все время должником, так же не рекомендуется накануне Нового Года отдавать долги.

Еще одна примета гласит о том, что если опутать ножки новогоднего стола веревкой, то в течение всего нового года вся семья будет жить дружно и счастливо.

Основным ритуалом в Новогоднюю ночь считается задабривание животного во время боя курантов, которое является хозяином года по восточному календарю. Так в Новый Год Белого кролика украсьте новогодний стол морковью и оденьте что-нибудь белое. Тогда весь год будет таким же белым и пушистым.

Существует еще целый ряд новогодних примет, на которые уже не так часто обращают внимания, хотя возможно это и стояло бы делать. Например, считается, что если в Новый Год с Вами что-то случится, то это будет происходить весь год. Особенно внимательно необходимо отнестись к событиям, которые происходят в саму Новогоднюю ночь и в первую неделю после не вплоть до Рождества.

Следующая новость
Предыдущая новость

Откройте мир автомобилей с крыльями: УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler SMath Studio 0.80 Stable Трюки и эффекты в Photoshop CS3. ДМК пресс Не кури v1.3 - Полный курс PCMedik v6.6.15.2009 + Rus

Последние новости