Покупка автомобиля: подводные камни

12.01.2011 16:04 9

Покупка автомобиля: подводные камниСегодня наличие у человека собственного автомобиля никого не удивляет. Ранее относившийся к категории роскоши, сегодня этот железный агрегат стал просто удобным средством передвижения. Во времена СССР машина была дефицитным товаром, да и по карману приходилась далеко не каждому желающему. В наши дни ситуация изменилась: теперь приобрести автомобиль просто и легко каждому.

Современному человеку автомобиль обеспечивает не только передвижение, но и помогает в работе и отдыхе. Кроме того, широчайший ассортимент и вариативный ряд автомобилей позволяет выбрать такую модель, которая будет соответствовать вашим амбициям и отражать статус своего владельца для окружающих.

Задавшись целью купить авто, обыватель сталкивается с рядом проблем, и неплохо было бы подготовиться заранее к этому важному и решительному шагу. В зависимости от материальных возможностей, можно приобрести новую машину, посетив N-ное количество автосалонов и найдя «ту самую». Для обладателей более скромного бюджета, лучший вариант – купить автомобиль б у. Если вы собрались покупать подержанный автомобиль, это совсем не означает, что он будет «убитым» и на ремонт вам придется выложить сумму, как минимум, равную его покупке. Рынок предлагает автомобили б/у в хорошем, и даже в отличном состоянии.

Но, поскольку в сфере автомобильных продаж всегда крутятся большие деньги, она, как магнитом, притягивает мошенников и аферистов. С этим печальным фактом нужно считаться и руководствоваться им при покупке своего «коня». Логика продавцов-обманщиков такова: люди покупают автомобили редко, поэтому многие из них не обладают достаточным опытом в этом деле, следовательно – им задорого втюхивают то, что похуже…

Имейте в виду, что у этих людей нет ничего святого, и ваши потери, как материальные, так и психологические, их заботят меньше всего. Махинаторы берут на вооружение ваши незнание нюансов и невнимательность. Любой скрытый дефект может пагубно отразиться на работе машины, нужно только знать, где его можно увидеть и как он будет выглядеть. Но его-то от вас и будут скрывать тщательнее всего: за красивыми словами, витиеватыми фразами и широкими улыбками всегда сложно усмотреть истину. Мнение о том, что попасть впросак можно, только лишь, покупая подержанный автомобиль у частника, в корне неверно. В салонах вас могут обмануть с той же вероятностью, навешав на уши лапши, подсунуть липовые документы, или битую машину под видом новой.

Перечень «стервятников от автодела» не ограничивается продавцами, обмануть вас также могут кредиторы и страховики, поэтому всегда очень внимательно читайте условия договора, и узнавайте, какова репутация этих компаний и агентств в народе. Иначе, «мизерный» процент по кредиту может перерасти для вас и вашей семьи в огромную головную боль. Процедура оформления покупки, и та, может сопровождаться многочисленными частичными выплатами непонятно за что. Раз уж вы пришли покупать машину, значит, у вас есть деньги, а мошенники не упустят свой шанс «срубить легкую капусту».

Покупка автомобиля – это нелегкое испытание, из которого вы должны выйти победителем. На этом пути вам могут помогать друзья, которые уже приобретали авто, и пошагово могут вам объяснить план действий, компетентные специалисты из агентств, предоставляющих соответствующие услуги на платной основе, сеть Интернет, из которой вы всегда можете почерпнуть массу полезной информации и отзывов клиентов… Но помните, что основная ответственность лежит только на вас, и только вы сможете отстоять свои права и обрести мечту без потерь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Смешное домашние видео Играйте с привилегиями на сайте GGBet Все преимущества игры в сети можно оценить на сайте Вулкан Active@ Boot Disk Suite 4.1.4 full Высоцкий В. С. "Золотые мои россыпи..."

Последние новости