Гармония и здоровье с помощью Айкидо

Из всех видов восточных единоборств, распространенных в нашей стране, именно айкидо является наиболее гармоничным. Говорят, что айкидо могут заниматься как дети, так и старики.

Если расшифровать название этого вида единоборств – «Айкидо», то уже становится все ясно. Иероглиф «Ай», в переводе означает «Гармония», «Ки» - «Энергия». Иногда «Ки» переводят как «Любовь», а «До» - это «Путь». То есть дословно получается, что айкидо – это путь гармонии и любви. Во время занятий айкидо развивается не только тело, но и душа. Данный вид спорта учит гармоничным взаимоотношениям в обычной жизни.

Согласно главному принципу айкидо - даже не обладающий большой физической силой человек, всегда сможет защитить себя от нападения. То есть айкидо учит использовать силу противника против него самого.
Чем отличается данный вид единоборств от других подобных, так это своей не агрессивностью. Ведь айкидо учит не нападать, а обороняться.

Существует статистика, согласно который, дети, занимающиеся в секции айкидо, реже болеют простудными заболеваниями. Это происходит потому, что все занятия проходят босиком, дети получают естественное закаливание. Кроме того массажируются биологически активные точки, в большом количестве расположенные на подошвах ног. В разминку айкидо входят элементы самомассажа, также дети учатся постановке правильного дыхания.

Также ученики учатся технике «правильного падения», что позволяет избежать серьезных травм в будущем, даже в обычной жизни.

Людей, которые занимаются айкидо можно легко отличить в толпе по правильной осанке, особой летящей походке и прямому взгляду. Это достигается именно благодаря тренировкам и упражнениям.

Если хотите, чтобы ребенок стал менее застенчив при общении со сверстниками, легко контактировал с окружающими, умел уходить от конфликтов, вам прямая дорога в секцию рукопашного боя. С помощью занятий происходит укрепление духа, появляется уверенность в себе и своих силах.

Этот вид спорта поможет приобрести гармонию в себе, приобрести новых друзей, расширить кругозор.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тотал больше 2 в футболе: стратегии и примеры WebcamXP 5.3.4.152 Build 2567 К приезду Порошенко стену героев ВОВ в Одессе завесили шариками Онлайн-игры, в которые можно играть вдвоём Wandering IPs v1.2.9

Последние новости