Уход за ресницами

 

Глаза – это то что в первую очередь замечаем в собеседнике. И конечно же «глазки красивые» несовместимы с редкими, не длинными и ослабевшими ресницами. Несомненно отлично если от природы Вы обладательница длинных и густых ресничек, но и за ними необходим ежедневный уход, их покрывают тушью, закручивают а зачастую просто забываем ухаживать за ними. В итоге ресницы могут ослабевать и выпадать.

Хорошо что есть рецепты которые способны укреплению и усилению их роста.

Срок жизни реснички примерно 150-200 дней, после чего он выпадает по смене растет новая ресница. Но если они прямо осыпаются, то пора обратиться к врачу (трихологу), который может определить истинную причину, а это может явиться из-за недостатка витаминов, некачественная косметика , прием антибиотиков, воспаление или заболевание глаз, аллергия на косметику.

1. Уход за ресницами начнем с очищения. Непременно, при любых обстоятельствах взять за правило снимать тушь. Так как соприкосновение накрашенных ресниц с тканью приведет к уничтожению последней. При этом тушь может попасть на  слизистую глаза, а это приведет к раздражению. И не стоит смывать косметику мылом так как это приведет образованию морщинок и может привести выпадению ресниц.

Снимать тушь следует специальными средствами, а именно молочком, лосьоном, маслами.  В их составе имеются, мягко-очищающие компоненты они не раздражают глаза.

Снимать же макияж следует равномерными и легкими движениями, не растягивая при этом кожу. Нужно два раза приложить на ресницы ватный диск с тоником примерно на 30 секунд за это время тоник размягчит тушь. Наш совет: давайте отдых ресницам, минимум раз в неделю.

2. Питание ресниц. Вслед за очищением нанесите кисточкой на ресниц витаминный бальзам, либо крем для век, масло. А с утра снимите остатки тампоном или салфеткой. Для укрепления и роста ресничек можно втирать масло касторовое или регулярно расчесывать реснички специальной щеточкой пропитанной  им.

Чтобы предупреждать возможность ломкости и выпадения можно смазывать ресницы Уфа персиковыми или подсолнечными выжимами. Для блеска и роста есть касторовое, пихтовое и облепиховое масла, с витаминами А, D, E.

В комплексе уход за ресничками можно дополнить приемом витаминных препаратов, в состав которых входит витамины A,B5,E,B12 это особенно в осенне-весенние периоды нехватка витаминов и микроэлементов, безусловно, сказывается на организме и внешности. Уделяйте внимание в этот период  рациону: употреблять следует: сметану, телятину, печень, икру, рыбу, овощи и яйца.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

TKexe Kalender 1.0.9.9 Driver Checker v2.7.3 Datecode 20090805 Престо Киевская Русь Страна, которой никогда не было Растяжка и разминка в боевых искусствах

Последние новости