Классические букеты в новой версии: оригинальные идеи

13.05.2018 12:09 24

Как бы ни менялась капризная мода, некоторые вещи остаются практически неизменными на протяжении долгого времени. Преображаются детали, по-новому расставляются акценты, но суть остается такой же. В каждом направлении модной индустрии есть свои легенды – например, маленькое черное платье или классические французские духи. Что же касается флористики, то зайдите в любой магазин цветов, и вы поймете, о чем идет речь. Конечно же, это розы.

Этот цветок по праву считается царственным. Роза известна с древнейших времен – существует стихотворная загадка о ней, возраст которой насчитывает более тысячи лет. За это время, конечно, появилось множество новых сортов роз (всего в мире их насчитывается несколько десятков тысяч), другие сорта, к сожалению, потеряны. Но этот цветок неизменно остается любимцев флористов.

Даже названия сортов навевают поэтические ассоциации – «летняя песня», «осенний дамаск» (эти цветы украшали храмы Афродиты), «арлекин», «лебединое озеро». Количество цветов и оттенков не сосчитать. Сегодня селекционеры выводят даже синие розы – хотя в природе этот пигмент в лепестках не содержится и является на текущий момент результатом генетических экспериментов.

Но все же, сложно найти растение более красивое, чем классические белые и красные розы. Флористы создают на их основе множество интересных композиций. Традиционные букеты из роз имеют круглую форму. Они появились еще в викторианской Англии, тогда их украшали кружевом и атласными лентами. На светских приемах и свадьбах дамы могли появляться с такими букетами. Самым популярным сортом для такой композиции в старину были бурбонские розы определенного оттенка. Ну, а сегодня, флористы предложат вам на выбор множество разновидностей этого цветка.

Еще один интересный букет из роз – это композиция в стиле бидермейер. Это направление было популярно в Англии и Германии в 19 веке. Сегодня же этот стиль снова вызывает интерес у флористов и дизайнеров. Букет в духе бидермейера – это также круглая композиция, но составленная из роз разного цвета. Цветы одного оттенка образуют кольцо – всего таких окружностей, как правило, две.

Но, конечно, этими классическими вариантами разновидности букетов из роз не ограничиваются. Ведь эти царственные цветы сочетаются с самыми различными декоративными растениями – от колосьев до веток малины – оставаясь при этом хозяевами композиции.

Следующая новость
Предыдущая новость

Короткометражный мультфильм Red Rabbit Тайна Высшего Разума Почему пришельцам стыдно знакомиться Модель везения исполнение желаний (аудиокнига) ICQ-Lite v.7.1 Авиация и Космонавтика Выпуск 46

Последние новости