Брекеты: решительный шаг к голливудской улыбке

…И этот решительный шаг – брекеты. Они помогут вам добиться желаемого, но сразу нужно понять: исправление прикуса – процесс, длящийся около полутора лет, нужно запастись терпением и не сдаваться на полпути.

Сейчас в стоматологии используют несколько видов брекетов, у каждого свои преимущества и недостатки. Они бывают:

  • керамические
  • пластмассовые
  • сапфировые
  • лингвальные

Сапфировые – самые дорогие и качественные. Они прозрачны, совершенно незаметны со стороны, но для многих все достоинства перекрываются непреодолимым недостатком – ценой. Гораздо дешевле пластмассовые, но они быстро темнеют и смотрятся неэстетично.

Так что лучший вариант, сочетающий в себе хорошее качество и приемлемую цену – керамические брекеты – они бывают двух видов:

  1. 1.     Монокристаллические.

На данный момент этот тип брекетов – большая редкость и дорогое удовольствие. Прозрачный кристалл сапфира выращивается для каждого брекета отдельно. Предлагает их потребителю лишь компания Ormco, и основные её клиенты – это звёзды экрана.

  1. 2.     Поликристаллические.

Те самые «брекеты для среднего класса». Столь же надёжны, как и монокристаллические. Смотрятся естественно, обладают разной степенью матовости.

Их преимущества и недостатки рассмотрим подробнее.

Минусы:

  • Трение паза и дуги брекета друг о друга. Проблема решаема: паз можно сделать металлическим, а брекет для снижения трения остеклить.
  • Когда брекеты снимают, пациент испытывает более неприятные ощущения, чем при носке металлических или пластмассовых конструкций. Со временем это проходит.

Плюсы:

  • Незаметны окружающим.
  • Ощущения в ротовой полости гораздо приятнее, чем при носке металлических брекетов.
  • Высокая надёжность: не придётся беспокоиться о смене отломившихся частиц.

Как видим, недостатки устранимы и временны, а достоинства несомненны. Но какже происходит процесс установки брекетов? Вам придётся пережить два этапа:

  1. Замочек каждого брекета крепится к зубу стоматологическим клеем.
  2. Ортодонт моделирует форму никеле-титановой дуги, индивидуальную для каждого пациента. Дуга закрепляется в пазах замков и подравнивает зубы.

Если обратиться к профессионалу, процесс исправления прикуса пройдёт гладко, и когда придёт время избавиться от брекетов, ваша улыбка станет незабываемой.

Следующая новость
Предыдущая новость

RegAce v1.2 Как научится читать по лицу человека TuneUp Utilities 8.0.3100.97 Секретное оружие Ирана - дельфины из Севастополя Игра в онлайн казино Azino777: возможности, открытые после регистрации

Последние новости