Изготовление и оформление букетов

Изготовление и оформление букетов

Давно известно, что цветы являются не только символом красоты и средством подчеркнуть красоту, но и возможностью высказаться о своих чувствах. В этой связи букет, который собирается из живых цветов, может порадовать любимого человека и все без слов поведать о вашем к нему светлом чувстве. Изготовление и оформление букетов живых цветов – это настоящее искусство, которое требует немалых знаний, а также недюжинного таланта. Создать по-настоящему впечатляющий букет станет под силу лишь истинному профессионалу своего дела. Но и обычным людям не нужно отчаиваться. Существует несколько азов профмастерства, благодаря которым практически любой человек, увлекающийся цветами, сможет создать из различных цветов настоящее произведение искусства.

Итак, в первую очередь нужно понять, что для создания букета нужно учитывать несколько важных обстоятельств. Среди них: форма цветочного букета, сочетаемость оттенков и цветов, соблюдение технических параметров.

Если говорить о форме букета, то сегодня помимо классических пышных букетов или так называемых букетов невесты большую популярность стали набирать бутоньерки. Это совсем миниатюрные букеты, которые оформляют для того, чтобы посредством живых цветов украсить прическу или головной убор. Бутоньерки пришли в Россию из Франции и сегодня настолько полюбились российским женщинам, что ни одно современное культурное мероприятие в крупном городе не обходится без такого рода дамских украшений, коими являются бутоньерки.

Сочетаемость оттенков и цветов в букете влияет на многое, в том числе, на восприятие цветочной композиции. Настоящий профессионал флорист скажет, что ни в коем случае нельзя использовать в одном букете негармонирующие друг с другом цвета. Так алая гвоздика не будет подчеркивать достоинства нежной фиалки, а белая роза абсолютно не сочетается с пунцовым гладиолусом.

Техника составления букетов родилась еще в далеком прошлом. Сегодня она приобрела несколько определяющих черт, но основы ее остались теми же. Главное здесь – понять принцип, по которому нужно объединять цветы. В мире флористики существует понятие доминантного цветка, поэтому два вида доминантных цветов в одном букете – это дурной тон.

Составляя букет, главное помнить, что он должен привлекать к себе внимание и в то же время не быть броским. Он должен отличаться утонченностью и романтизмом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Великий Последний Шанс Секреты уличных знакомств ТНК Взял за правило Игроки высоко оценивают Joycasino Авиация и Космонавтика Выпуск 49

Последние новости