Теперь в телевизоре будет встроенный торрент-клиент

На берлинской выставке электроники состоялся предварительный анонс первого в мире самрт-телевизора, в который будет встроен торрент-клиент. Производитель телевизионных приемников Vestel и сервис Bittorrent утверждают, что с помощью нового телевизора владельцы смогут работать с файлами, не используя компьютер.

Хакан Кутлу, являющийся заместителем генеральным директором компании Vestel, заявил, что современный потребитель желает использовать любые информационные пространства в своих гостиных с помощью телевизора, поэтому телевизор должен быть более совершенным, недели сейчас. По его словам, Bittorrent помогает современным телевизорам удовлетворять такие потребности клиентов, а также гарантирует инновационное развитие продукции компании Vestel.

Ресурс Bittorrent подтверждает, что у нового телевизора появится функция скачивания и кодирования файлов из Интернета. Такая информация содержится в специальном сертификате, удостоверяющем корректное использование протоколов скачивания.

По данным The Inquirer, сегодня на планете насчитывается более сотни миллионов пользователей Bittorrent. В будущем это число будет еще и расти, причем скачать торрент без регистрации клиенту ресурса станет гораздо проще.

Единственная вещь, которая омрачает столь радужные перспективы по созданию торрент-телевизора, это ситуация с правовыми основами скачивания файлов. Ведь не секрет, что торрент-трекеры – это настоящие пиратские базы, которые частенько подвергаются судебному преследованию за распространение контрафактных файлов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Error SWEEPER_2.7.2819.598 Кто должен осуществлять опломбировку счетчиков в новостройке? Polyglot 3000 3.34 Лавина приятных впечатлений в онлайн казино Техника и вооружение №5 (май 2009)

Последние новости