Карты таро. Мечи

14.02.2012 16:16 33

Карты таро. Мечи

Если внимательно рассмотреть толкования различных карт, то можно заметить, что они имеют разные толкования не только по своему достоинству и масти, но и по расположению в колоде. К примеру, королева мечей, как и другие фигурные карты младших арканов может обозначать фигуру человека в жизни гадающего. Это может быть как конкретный человек, так и образ, наделенный определенными характеристиками. Эти характеристики могут объединять группу людей. Гадание является процессом индивидуальным, а потому, зная четкое трактовку значения карт, стоит еще использовать и свою интуицию. Так, королева мечей в гадании может оповестить о появлении темной личности, общение с которой не приведет ни к чему хорошему. Также эта карта может оповестить и о группе людей, общение с которыми может принести массу неприятностей. Помимо фигуры человека или группы лиц, эта карта также обозначает явления их характеризующие, а именно ссоры, раздоры, разногласия и т.д.

Помимо прямого расположения в раскладе карты таро имеют возможность располагаться как в прямом, так и в перевернутом положении. Значение карты в перевернутом положении меняется. Так, к примеру, в прямом положении туз мечей сулит серьезные неприятности, которые вы сами на себя навлечете. В перевернутом положении карта дополняет трактовку гадания благоприятным исходом для вас. Враг будет повержен, а неприятности сменит белая полоса удач.

Однако не всегда перевернутое положении карты меняет значение ее на противоположное. Если в гадании выпадает, к примеру, рыцарь мечей, то прямое положение карты трактуется как образ конкретного человека, вероломного по натуре. Перевернутое положение карты растолковывается как предвестие ссоры с близкими людьми по вине этого самого человека. Таким образом, перевернутое положение карты раскрывает суть вероломства выпавшей фигуры.

В сочетании карты меняют свое значение в зависимости от соседства с другими картами и их расположением (прямое или перевернутое). Сложные расклады дано трактовать верно лишь специалистам с большим опытом за плечами, тогда как простые расклады способен растолковать каждый, имея при себе толкователь значений карт таро в гадании и хорошую интуицию. В раскладе на текущий день используют всего одну карту, которая характеризует фон грядущего дня. К примеру, если выпадает в таком раскладе туз мечей, то, скорее всего, он будет предсказывать постоянные споры и ссоры с родственниками, друзьями и коллегами по работе в течение всего предстоящего дня.

Даже не зная точного толкования самой карты, по масти можно понять, что ждет впереди. Если выпадет, к примеру, масть мечи, то можно сказать, что, скорее всего, будет что-то негативное и острое в эмоциональном плане. Вышеописанные примеры карт масти мечи указывают на общий негативный фон, который несет большинство представителей карт масти мечей. Это может быть неприятное событие или конкретная фигура, если, к примеру, выпадает королева мечей. В целом же внимательное отношение к трактовке карт таро приведет каждого к правдивым и точным гаданиям.

Следующая новость
Предыдущая новость

Коррекция наращенных волос Бычий тренд подстегнул фондовые рынки Приколы на звонок Бесплатные игровые автоматы Темы для Windows XP

Последние новости