Общение с мужчинами разогревает женщин

Исследования специалистов показывают, что общение с мужчинами способно не только поднимать настроение представительницам прекрасного пола. Ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых доказали, что температура тела женщин каждый раз становилась на порядок выше, после прикосновения к ним мужчин. Причем, это никак не было связано с темпераментом дамы или ее настроением.

Автор данного исследования Аманда Хан из Университета Сент-Андрус в Шотландии заявила, что все участницы эксперимента демонстрировали поразительные результаты, независимо от того, насколько невинным или откровенным было прикосновение мужчины. Кроме того, женщины утверждали, что в момент прикосновения они начинали чувствовать приятное тепло в области лица и груди, а у многих дам температура тела повысилась почти на градус.

Специалисты провели эксперимент, согласно которому попросили участников исследования составить список тех достоинств, которые, по мнению мужчин, дают женщинам возможность выглядеть более доступной и привлекательно в глазах мужчин и как привлечь мужчину.

Как считают специалисты, примерно 60 процентов информации друг о друге человечество получает, анализируя позу собеседника, его мимику и жесту. При этом эксперты предполагают, что повышая температуру тела, пусть и непроизвольно, женщины тем самым посылают представителям сильного пола определенные сигналы, которые тоже являются частью невербального общения. Но, в основном, кончено, все зависит еще и от сложившихся ранее отношений. То есть, если общаются незнакомые люди - это одно, а когда старые знакомые – это совсем другое.

Кстати, эффект повышения температуры тела уже давно изучается учеными, как реакция организма на сильные эмоции. Если человек попадает в стрессовую ситуацию, испытывает страх или, наоборот, радость, то кровь приливает к конечностям, а лицо краснеет. Однако, шотландские исследователи были весьма удивлены тем открытием, что подобная реакция организма может проявиться и в спокойной обстановке.

Американские коллеги решили взглянуть на проблему взаимодействия полов с противоположной стороны – с точки зрения мужчин. Как оказалось, мужчины считают тех женщин наиболее привлекательными, чье поведение указывает ан психологическую незрелость.

Таким образом, выяснилось, что небольшие физические недостатки, например, маленький рост, почти не влияют на мужское восприятие представительниц противоположного пола. Зато психологические изъяны, такие, как глупость или незрелость суждений, наоборот, помогали считать участникам опроса женщин красавицами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Приложение НаПоправку для записи к врачу Загадка 1937 года Народная империя Сталина PC Wizard 2009 1.88 Rus NERO 9.x.x.x Активатор Кто заставил Гитлера напасть на Сталина (аудиокнига)

Последние новости