Как правильно выбрать фотоаппарат?

Как выбрать фотоаппарат? В первую очередь имеет смысл наметить сумму денег, которую Вы сможете вложить в приобретение фотоаппарата, тем самым Вы тут же исключите возможность приобретения достаточно большого количества моделей.

Далее имеет смысл исходить из того, для чего Вам пригодится новый фотоаппарат. Ответьте себе на простой вопрос, будете ли Вы просто фотографировать, либо намереваетесь заниматься этим на профессиональном уровне.

Если фотоаппарат необходим Вам для повседневного пользования, то есть просто для того, чтобы фотографировать на память какие-то серьёзные события из вашей личной жизни, то Вам вполне можно посоветовать приобрести компактный и сравнительно дешёвый фотоаппарат, то есть модель, которую принято называть «мыльницей».

Как выбрать фотоаппарат правильно, чтобы не переплатить за абсолютно не нужные Вам функции? В первую очередь, обратите своё внимание на пиксели. Многие искренне считают, что чем больше пикселей, тем фотоаппарат лучше, а снимки чётче и натуралистичнее. Однако это не совсем так. Чтобы распечатать обычную фотографию 13х18 см, вполне возможно использовать модель с 3.5 мегапиксельной матрицей.

Теперь поговорим о зуме. Зум – это увеличение расстояния фокуса, очень удобная и практичная функция современных фотоаппаратов. Она может быть цифровой и оптической. Цифровой зум «растягивает» изображение, используя специальные встроенные программные средства. И это отражается на качестве изображения. Оптический зум предоставляет возможность получать качественные снимки, потому что увеличение производится благодаря оптике. Притом совершенно необязательно использовать цифровой зум. Если увеличение имеющихся на карте памяти изображений необязательно, то можно просто обработать нужные кадры на компьютере.

Покупая фотоаппарат, рекомендуем обратить внимание на размер минимального ISO. Если показатель меньше 100, лучше подыскать другую модель. Однако начинающие пользователи могут не обращать внимания на максимальное ISO, так как с увеличением показателя ISO, повышается зернистость изображения.

Как найти устройство, которое не будет искажать реальные цвета вещей? К примеру, чтобы синее было действительно синим независимо от освещения. Чтобы это предотвратить, воспользуйтесь удобной функцией – ручным балансом цвета.

Выбирая фотоаппарат, стоит обратить внимание на показатели скорости съёмки и точности автофокусировки. Также не забудьте проследить, на каком источнике питания работает фотоаппарат. В некоторых магазинах попадаются модели, работающие от обыкновенных батареек. Это довольно удобно, потому что сменные батарейки приобрести можно почти в каждом супермаркете, однако не практично, так как батарейкам свойственно быстро разряжаться, и их нужно менять.

Аккумуляторы намного практичнее. И, несмотря на ёмкость аккумулятора, лучше всего иметь запасной, до предела заряженный аккумулятор. Кто знает, когда Вы поймаете интересный момент.

Выбирая цифровой фотоаппарат, уточните, насколько удобен процесс переброски файлов на компьютер. Если для этого необходима установка какой-то специальной программы, то это не самый лучший вариант. Вдруг возникнет необходимость работать за чужим компьютером. Пожелает ли хозяин устанавливать на свой аппарат совершенно бесполезную для него программу?

Если Вы не желаете обременять себя разборкой и очисткой матрицы фотоаппарата от пыли, то уточните у продавца, присутствует ли в данной модели функция автоматической очистки матрицы.

Не всем известно, что попадаются фотоаппараты с, так называемыми, «битыми пикселями». То есть, какие бы снимки Вы ни делали, одна точка постоянно будет одного цвета. По закону допустимо не более трёх подобных точек. Устроит ли Вас это?

Как купить фотоаппарат без такого недостатка? Перед тем как отправиться за покупкой, рекомендуем взять с собой пару листов бумаги: белой и чёрной. Попробуйте сделать несколько снимков, а после этого сфотографировать оба листа. Если всё это невозможно выполнить в автоматическом режиме, не отчаивайтесь, нужно просто выбрать ручной режим управления. Используя максимальное увеличение, внимательно просмотрите кадр. Обнаружив подобные точки, лучше попросите другой фотоаппарат.

И, пожалуй, самое важное для новичка. Вам должно быть удобно пользоваться не только самим фотоаппаратом, но и его функциями. Чем большее количество интересующих Вас функций выведено на отдельную кнопку, тем лучше.

Читайте также: наращивание ногтей

Следующая новость
Предыдущая новость

Последнее обращение к человечеству Artisteer 2.2.0.16836 Home Plan Pro 5.2.15.1 WinNc v4.701f Россия создает крылатую подлодку для Арктики

Последние новости