Профи о профи или В чём сила профессиональной косметики?

Ирина ровно тринадцать лет назад открыла свой первый парикмахерский салон. Сейчас у неё в родном городе есть несколько филиалов, также рядом со своим первым заведением она открыла салон красоты, где работает её дочь. Ирину попросили рассказать о том, почему для салонов опытные мастера закупают только профессиональную косметику, а также откроет некоторые секреты бизнеса.
«На самом деле в закупке дорогих и качественных материалов нет ничего удивительного. Помыть голову бюджетным шампунем или накраситься косметикой Ruby Rouse или любой другой дешевой маркой женщина может и дома, зачем же за этим ей спешить к профессионалу? К нам люди приходят для того, чтобы получить качественные услуги, а сделать их можно только с качественным сырьём. Поэтому мы никогда не экономим на продукции, потому что очень дорожим репутацией и уважаем своих клиентов.
Главное отличие профессиональной косметики от бюджетной – комплексность. Она не только исполняет основные функции, например, очищает кожу, как Gigi косметика купить которую можно сейчас только у экспертов, но и приносят пользу здоровью. То есть, после использования таких средств есть гарантия, что вы не только избавитесь от дефекта, но и предотвратите появление новых.  Массовая же косметика, в лучшем случае, на несколько часов создаст едва заметный косметический эффект, а чаще и вовсе вредна для кожи и волос. 
Также при работе с профессиональной косметикой требуются специальные навыки. Косметолог должен быть немного доктором, немного химиком, чтобы разбираться в составе и знать, какие средства лучше подойдут для того или иного типа кожи или волос. Бытовой же косметикой может воспользоваться любой, она неспецифична, поэтому вреда не будет, если девушка с жирной кожей станет пользоваться средством для сухой. Как и пользы, впрочем.
Ещё одно важное свойство – стойкость. Как и декоративная косметика, так и для средства для волос, к примеру, краска Матрикс купить которую стало куда проще, чем раньше, держатся куда дольше бытовой косметики. Если обычная краска смывается спустя три недели, то профессиональная держится на волосах от месяца и больше, в зависимости от интенсивности мытья волос или бренда. Что касается декоративной косметики, то именно её вы видите на лицах моделей и актрис. Она держится на лице почти целый день и не смывается водой, салфеткой или руками, только специальными средствами».

Следующая новость
Предыдущая новость

Sketsa SVG Editor v6.2 MultiOS Как справиться со смертью / How to cope with death [2002, 86 мб.] TVRip SMath Studio 0.80 Stable В мире науки № 6 от 2006 Официальный сайт казино Азино 777

Последние новости