Цветы из-за рубежа

Красивый букет или цветок в горшке является несомненным атрибутом каждого праздника, так как именно цветы несут в себе иллюстрацию воли к жизни и несгибаемости характера. Всем приятно холодной зимой почувствовать запах свежесрезанной розы, так как он напоминает о теплом лете, которое уже не за горами.
Одновременно с этим сразу же возникает вопрос, откуда собственно берутся эти цветы. Зимой в нашей стране бывает очень холодно, поэтому выращивать их на открытых плантациях нельзя. Безусловно, существуют и  крытые теплицы, но в этом случае стоимость отечественно цветка будет в несколько раз превышать стоимость импортного. Наиболее часто цветы оптом закупаются в странах, для которых торговля цветами буквально является основной сферой деятельности.  Прежде всего, к таким странам относится Голландия, затем Эквадор, Колумбия, Израиль, Дания  и Турция. Такое большое количество стран-поставщиков связано с тем, что цветы произрастают в разных условиях, из-за чего в итоге получаются разные по характеристикам.
Лидером мирового цветочного импорта является роза. Этот цветок любят всегда и везде, и в зависимости от условий выращивания поставщики поставляют розы, которые требующие разного ухода. Наиболее известными являются голландские розы, которые отличаются потрясающей красотой. Как правило, стебель у таких цветов достаточно толстый, лепестки крупные, цветок держит хорошую форму, но, как правило, голландские розы практически всегда не имеют четко выраженного запаха роз. Для того, чтобы насладиться этим запахом нужно выбирать розы из других стран, но их стебель будет намного тоньше, а сам цветок меньше.
Страны – импортеры выращивают не только сотни тысяч видов роз, но и многие другие цветы, среди которых герберы, хризантемы, лилии, ромашки и орхидеи. Эти цветы обычно импортируются в меньшем количестве, чем розы, но и спрос на них меньше.  В некоторых случаях действует принцип сезонности, когда перед наступлением осени становится популярной ромашка и хризантемы. Естественно, оптовая продажа цветов является достаточно прибыльным занятием,  поэтому поставляются не только свежесрезанные цветы, но и горшочные.  Это могут быть точно такие же розы садового типа, да и вообще любые декоративные растения. Высота их может различаться, некоторые из них цветут ярким цветом, а для других период цветения проходит за считанные часы. Горшочные цветы также пользуются большим спросом, особенно в период зимнего похолодания.
На прилавках чаще всего представлены отечественные цветы, но в очень ограниченном количестве. Дело даже не в том, что реализаторы не поддерживают отечественного производителя, а в том, что в нашей стране нет достаточно развитой базы флористики. Тем не менее, то, что цветы привезены из-за рубежа  отнюдь не делает их менее красивыми, а букеты от грамотно оформленных свежесрезанных цветов так и остаются верными друзьями молодых девушек, которые с радостью примут цветы от пылкого возлюбленного.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ashampoo Magical Snap v3.02 Rus Xilisoft DVD Ripper Ultimate 5.0.50.0814 + key TuneUp Utilities 8.0.3100.97 Враги народа От чиновников до олигархов Gameplay №6 (июнь 2009) HQ

Последние новости