Серебряные изделия

07.11.2012 10:19 18
Что мы знаем о серебре? При одном только упоминание этого слова у большинства современных людей перед глазами встают стильные серебряные изделия, которые представляют собой серьги, цепочки, браслеты, кольца, персти и многое другое. Однако далеко не каждый знает о том, каким же образом такой металл как серебро превращается в чудесные украшения, создаваемые ювелирными мастерами.

Для того чтобы проследить весь этот трудоемкий путь, необходимо знать, что серебро, в принципе, можно найти буквально повсюду! Нет, это вовсе не шутка. Только найденного серебра чаще бывает ничтожно мало, чтобы говорить о его серьезной добыче в любой точке поверхности Земного шара. Специалисты подсчитали, что если вы в любом месте земной коры начнете рыть котлован, то в нем на каждую тонну грунта придется менее 0,1 грамма серебра, которое еще нужно отфильтровать. Получается, что для получения всего лишь 1 г серебра, нужно вырыть и переработать целый КамАЗ грунта. Такая добыча серебряного металла является совершенно не рентабельной.

Для более существенной добычи разведываются месторождения серебра, и начинается длительный процесс работы по его извлечению из земной коры. В России существует несколько месторождений серебряной руды, из которой впоследствии получаются удивительные по красоте ювелирные изделия. Одним из таких серебряных месторождений является «Дукатское», которое располагается в суровой Магаданской области. Это самое крупное российское месторождение серебра. Здесь, кстати сказать, добывается далеко не только серебро, но и такой драгоценный металл как золото.

В целом, Россия занимает 6-е место по добыче серебра среди мировых стран. На первом месте уверенно держится Перу. Именно в этой стране добывается серебро, которое ассоциируется с наследием древней цивилизации инков, живших в этих местах сотни лет назад. Кстати, древние племена народов Южной Америки очень интенсивно использовали серебро в своей деятельности. Многочисленные украшения из серебра, которые находят современные археологи, говорят о том, что этот металл пользовался большим спросом и ценился за свою красоту.

Современные изделий из серебра часто приходят в Россию из Китая. Здесь также есть крупные месторождения, которые китайцы активно эксплуатируют и производят наибольшее число ювелирных украшений из серебра в год.

Покупайте серебряные украшения в качестве красивых подарков для своих любимых.

Следующая новость
Предыдущая новость

Откройте мир автомобилей с крыльями: УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler 300 лучших игр для весёлой компании от бывалого тамады, приколиста и заводилы Smarty Uninstaller 2009 Pro 2.5.2 + key Генератор эротических снов + Я магнит, притягивающий деньги! + AdvancedWit Нескучная математика. Калейдоскоп головоломок

Последние новости