Почему хороший секретарь может заменить своего начальника?

Многие девушки, которые желают достичь больших успехов в бизнесе, начинают свою карьеру секретарями. Именно эта профессия позволяет получить больше возможностей для наблюдения за методами работы руководства. Обучаясь в финансовых академиях, многие заканчивают курсы секретарей, чтобы сразу же после окончания вуза получить возможность лучше изучить методы ведения бизнеса. При этом многим может повезти, если они попадут секретарями в серьезную компанию, где можно почерпнуть много идей для реализации в будущем собственного бизнес-проекта.
Кстати, у нас в России, почему-то, принято, что секретарем может быть именно девушка в возрасте от 19 до 27 лет. Однако во многих развитых странах в качестве секретарей работают и мужчины. При этом дело здесь часто вовсе не в том, что женщины-руководители таким образом пытаются создать для себя окружение из преданных мужчин, а в том, что мужчины имеют большую предрасположенность к логическому мышлению, а значит, могут гораздо эффективнее выполнять работу креативного характера. В то же время больший процент секретарской деятельности – это рутинная работа с документацией. И вот здесь именно женщины способны выполнять работу более собранно и скрупулезно. Дело в том, что психологическая оценка женщины позволяет говорить о том, что именно у женского пола имеется большее прилежание к работе рутинного характера. Мужчина же склонен к творческому процессу, а потому нередко просто не в состоянии справляться с горами бумаги, которую нужно сортировать по нескольким папкам.
Именно поэтому прохождение курсов секретарей сегодня оправдано для тех, кто желает попытаться совместить креативную деятельность и рутинную работу, научиться перешагивать свои комплексы, а также легко бороться с приступами лени. По-настоящему профессионального молодого секретаря ждет весьма впечатляющее будущее. История секретарского дела знает немало примеров, когда секретари достигали небывалых вершин в карьере и даже меняли на их постах руководителей огромных корпораций. Для этого нужно помнить, что мало просто закончить курсы секретарей, нужно прилагать максимум усилий для самосовершенствования, в том числе, и в процессе работы в той или иной организации. Важно овладеть навыками общения с руководством, а также быть нейтральным по отношению к настроению шефа.
Курсы секретарей позволяют овладевать психологическими навыками ведения беседы, и основами работы с компьютерной техникой, и многими другими умениями и методами.

Следующая новость
Предыдущая новость

R-Studio Network Edition 5.0 Build 129012 + key Screensaver XCV collection v.3.0 Atomic Time Synchronizer v4.6 Ashampoo Core Tuner 1.10 ML Лото маркет — на лучшем онлайн ресурсе

Последние новости