Правильный монтаж электрики

Правильный монтаж электрики

На сегодняшний день существует огромный ассортимент розеток, который разделяется на простые изделия и изделия с дополнительными функциями, а так же форму и цвет. Розетки бывают разных фирм и производителей: зарубежных и отечественных, соответственно у потребителя появляется большой ассортимент выбора розеток, но для правильного выбора необходимо опираться на определённые критерии. Мастер электрик вам в этом сможет помочь, узнав всю необходимую информацию о ваших электроприборах. Монтаж электрики не совсем уж и легкая процедура. Прежде чем его сделать, в первую очередь, четко нужно знать в каких целях будет она использоваться. Бытовые розетки рассчитаны на ток, сила которого равна 10 – 16 Ампер.

Эти розетки, как правило, оснащены заземлением. Что обеспечивает подключение мощных электропотребителей. Заземление это немаловажно когда будет производиться установка розетки.

Если монтаж электрики будет производиться на улице, либо в сырых помещениях, мастер электрик посоветует вам использовать розетки с повышенной прочностью и степенью защиты от влаги и внешних механических повреждений.

Монтаж электропроводки до розетки должен быть тщательно проверен, так как в первую очередь от этого зависит электробезопасность. На сегодняшний день стоит покупать розетки с запасом ампер, связанно это с выпуском ежегодно более мощных электроприборов. Номинальное напряжение в быту составляет 220 Вольт и 16 ампер.

Несколько десятков лет назад значение номинального тока равнялось 6.3 ампера, а 1386 ватт - максимальная нагрузка на розетку. Если сейчас в такую розетку подключить стиральную машину и кофеварку, микроволновку или варочную панель, то она обязательно у вас начнёт плавиться, дымить и придет со временем в негодность. На портале spbgirls вы можете найти как худеньких проституток, так и полных, толстых индивидуалок, которые обслуживают клиентов у себя на квартирах.

Стоит сразу просчитать приборы которые будут подключены в розетку для того чтобы сделать правильный монтаж электропроводки. Суммировав все электропредметы, которые будут включены одновременно, мы получим значение, к которому необходимо добавить 30-40% на случай когда непредвиденно придется использовать очень мощные приборы. Стоит обратить внимание на то, что бываю розетки, с сердцевиной пластиковой и керамической, отличие между ними - это нагрузка которую сможет она выдержать при подключении нескольких не маломощных электроприборов в пластиковую сердцевину, которая начнёт греться, а керамика - нет.

Следующая новость
Предыдущая новость

PSD Girls Vextractor 3.70 Язык жизни Ненасильственное общение Flash Website Design Pro v1.16 Вулкан платинум — доступ без ставок

Последние новости