Современные средства по уходу за детьми: вред или польза?

08.01.2013 19:13 15

Для того, чтобы облегчить жизнь молодым родителям, было изобретено в последние десятилетия множество разных средств, приспособлений, приборов. Среди них на первом месте, пожалуй, - одноразовые памперсы. Второе по праву можно отдать натуральным косметическим средствам и третье - всем остальным чудо-вещам, очень помогающим беречь нервы и денежные купюры. Так как все эти предметы - в некотором роде, новинки, об их предполагаемом вреде ходит масса слухов. Попробуем разобраться, не опасны ли для малышей самые популярные средства по уходу за ними.

 

Памперсы

 

Практически любая будущая мама постарается самые лучшие подгузники купить для своего ребенка, собирая ему приданное. Без этих одноразовых средств гигиены обойтись очень сложно. Их использование означает, что у мамы будет меньше работы, а малышу ничего не помешает спокойно спать и пребывать в хорошем настроении. Компенсацией затрат на покупку памперсов можно считать экономию воды, электричества, стирального порошка, быстрого износа стиральной машинки и детских вещей.

 

Большинство предположений и мифов о вреде памперсов для здоровья не находят научного обоснования. Многочисленные исследования доказывают, что никакого негативного воздействия данные средства не оказывают, ими можно безбоязненно пользоваться.

 

Косметика

 

Самая лучшая для детей - это, конечно, натуральная косметика. Она изготавливается на основе ингредиентов природного происхождения, лишена действительно вредной химии. Натуральные продукты редко вызывают аллергические реакции, не превращаются в токсины, попадая в организм и не накапливаются в нем.

 

Крема, шампуни, гели и пенки для ванн - очень большие помощники мам в уходе за малышами. Эти средства должны быть обязательно безопасны для ребенка, нежно ухаживать за его кожей, предотвращая появление раздражений, дерматита и других неприятностей. Поэтому очень важно, выбирая среди огромного ассортимента, купить только самое лучшее и натуральное.

 

Если в магазине ничего такого не продают, можно воспользоваться некоторыми народными рецептами. Для этих целей подойдут, например, отвары трав, домашняя сметана, арахисовое масло, другие доступные и имеющиеся всегда под рукой продукты. С травами делают успокаивающие и противодиатезные ванночки. Сметану или кефир можно наносить на кожу при ее повышенной сухости, выраженном шелушении. Арахисовое масло хорошо помогает при опрелостях, контактных дерматитах. Естественно, прежде, чем проводить все эти процедуры, нужно проконсультироваться с врачом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Autorun Virus Remover v2.3 Build 0702 Россия создает крылатую подлодку для Арктики Авиация и Космонавтика Выпуск 48 Пак обоев на тему uCoz Как избавиться от алкогольной зависимости

Последние новости