Зачем нужно дополнительное образование?

11.01.2013 10:31 12

Зачем нужно дополнительное образование?

Были времена, когда в нашей стране человек с двумя высшими образованиями, считался самой настоящей белой вороной. Времена эти были тогда, когда на планете Земля существовало государство под названием Советский Союз. Сегодня нет такого государства, зато есть возможность без проблем получить и второе, и третье, и послевузовское образование. Для его нужно получать второе высшее образование - может задать вопрос читатель. Да хотя бы для того, что это повышает конкурентоспособность человека.
Современная экономика предъявляет новые требования выпускникам вузов, которые не всегда могут отыскать работу по полученной специализации. Чтобы найти работу, которая бы высоко оплачивалась, выпускнику часто приходится идти на совершенствование тех навыков, который он получил во время обучения в университете. И это совершенствование нередко бывает связанным с получением параллельной профессии.
В качестве примера, иллюстрирующего ситуацию, можно привести следующий вариант. Молодой человек заканчивает вуз по специализации «Финансы и кредит». В газете он видит вакансию от зарубежной фирмы, которая работает на российском рынке. Чтобы устроиться на это место, требуется дополнительная специальность «Международная экономика». Специализация эта близкая, однако для ее получения снова придется определенное время поучиться.
Многие студенты осознают то, что чем больше специальностей будет иметься в вузовском дипломе, тем больше у них шансов впоследствии получить хорошую работу. Именно для этого студенты охотно записываются на дополнительные курсы, семинару и лекции. Это позволит им получить новые теоретические и практические знания, которые можно будет применить в своей дальнейшей трудовой деятельности.
Сегодня появилась уникальная возможность проходить стажировку на иностранных образовательных площадках. Такая стажировка может стать совершенно бесплатной для тех студентов, которые успели зарекомендовать себя с позитивной стороны. Вузы договариваются о том, что их студенты будут проходить так называемую перекрестную стажировку, занимаясь по дополнительным специализациям.
Получить второе высшее образование в России можно в коммерческом варианте, а также на специальных льготных условиях, которые предоставляет как государство, так и частные компании, нуждающиеся в квалифицированных сотрудниках.
Источник: ibda.ane.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Наш игровой клуб отличается высоким качеством обслуживания игроков PowerOff 6.1.03.0309 99 способов борьбы с похмельем CrystalDiskInfo 2.7.3 FontDoctor v2.6.0

Последние новости