Доверьте лучшие минуты жизни лучшей видеокамере

Доверьте лучшие минуты жизни лучшей видеокамере

В жизни каждого человека существуют такие памятные моменты, с которыми расставаться не хочется никогда. Будь то минуты беззаветного счастья, фрагменты молодости беспечной или яркие эпизоды незабываемых путешествий, их всегда хочется запечатлеть на долгую и светлую память. Времена любителей толстых фотоальбомов уже давно ушли в лета, а вместе с ними и примитивные фотоаппараты, фиксирующие неподвижные моменты бытия. И даже более усовершенствованные модели фотокамер сегодня не в состоянии входить в какое-либо сравнение с качеством записи и возможностями современных цифровых видеокамер. С каждым днем в продаже появляется все большее количество моделей, позволяющих производить запись с рекордным разрешением точек – 1920х1080, что значительно оптимизирует зрительный эффект.

Благодаря усилиям компании Sony и Panasonik появилась возможность записи сигнала высокой четкости на безленточные носители, такие как: карты памяти, жесткие диски и перезаписываемые диски. Новый формат записи – AVCHD был разработан на основе цифровой компрессии видеоданных. Стандарт сжатия AVC создает возможность достижения высокого уровня сжатия видеопотока при сохранении качественной совокупности свойств видео. Для дальнейшего воспроизведения и редактирования записи высокого разрешения необходим достаточно мощный компьютер.

Panasonic HDC-SD900

Высокая цена этой камеры оправдана ее широкой функциональностью. Начиная с оценки дизайна модели, следует сразу отметить заслугу производителя в старательном подходе к ее оформлению, сочетающему компактные размеры с удобством эксплуатации. Для итогового формирования изображения в этой камере используется светочувствительная матрица, разделяющая, проходящий сквозь объектив свет на три основных аддитивных цвета: синий, красный и зеленый.  Для оптимизации распределения светового потока в этом устройстве предусмотрен специальный разъем, позволяющий использование внешнего осветителя. Есть также разъем для присоединения микрофона и наушников.

ЖК-дисплей этого устройства, помимо качественной цветопередачи, имеет следующие свойства: размер диагонали - 3,5  дюйма; возможность вращения; автоматическая регулировка яркости; сенсорное управление. Наблюдение за изображением еще допустимо через электронный видоискатель, предусматривающий защиту от солнечных лучей.

Данная видеокамера от Panasonic способна воспроизводить изображение отличного качества, благодаря разрешению видеосигнала 1920х1080 точек. Ее объектив производит 12-ти кратное увеличение, а мгновенная наводка автофокуса позволяет достигать достойного качества съемки быстродвижущихся объектов. Запись изображения производится на сменные SD-карты, являющиеся надежными носителями информации, вмещающими в 8 Гбайт объем записи продолжительностью немного больше 1 часа. Переключение режимов осуществляется посредством пластикового ползунка, а удерживающий ремень регулируется липучкой. 

Меню содержит большое количество режимов, отвечающих за автоматические и ручные системы работы, вследствие чего, может показаться немного запутанным. При условии присоединения специального конвертера эта камера способна снимать 3D-изображение. Время работы аккумулятора составляет 75 минут и не очень удобную систему его зарядки можно отнести к единственному недостатку этой модели. Среди предоставленных видеокамер эту модель следует объявить лидирующей в детализации изображения и проработке затемненных участков.

Подробнее об этой модели читайте тут.

Автор: elenayavorskaya (Яворская Елена Николаевна)

Следующая новость
Предыдущая новость

FBI Tools Pack Грузия объявила форс-мажор в отношениях с Россией Error Repair Professional 3.9.8 Дом / Le Building (DVDRip, 2005) Как выбрать бесплатный антивирус

Последние новости