Как хорошо отмыть деревянные окна?

25.03.2013 12:31 555

Заканчивается затяжной зимний период, а это значит, что пора приступить к большой уборке своего дома или квартиры. За зимние месяцы на окнах образовались грязные разводы, которые теперь было бы неплохо ликвидировать. Сегодня мытьё окон можно провести самостоятельно с помощью специальных составов, которые могут подходить как для пластиковых окон, так и для окон, выполненных из классического стекла, вставленного в деревянные рамы.

Если вы проживаете в квартире, в оконных проёмах которой используются деревянные рамы, то после зимы необходимо обработать древесину рам специальным составом, который позволит быстро избавить поры древесины от скопившейся там влаги. Если это не сделать, то уже через несколько лет после эксплуатации окон рамы могут начать гнить и деформироваться.

Как только деревянные рамы будут обработаны и обезжирены, необходимо приниматься за мытьё стёкол. Здесь не нужно злоупотреблять химическими средствами, так как они также будут стекать в поры деревянной рамы, что приведёт к негативным результатам. Лучше заранее проложить места контакта стёкол и деревянных рам специальные резиновые жгуты, которые сегодня продаются в любом магазине строительных материалов.

Чем больше пены будет получено при мытье стеклянных окон, тем лучше. Пена будет добавлять кислородных молекул поверхности стекла, что хорошо скажется на отмывании пыли, частичек копоти, следов насекомых и прочих нечистот. После помывки стекол с помощью воды и пенного средства, необходимо их тщательным образом протереть сухой тряпкой. Для этого идеально подойдёт фланель, из которой изготовляют детские пелёнки. При этом лучше использовать белую ткань. После протирки стекла белой тканью вы будете точно знать о том, хорошо ли вы его отмыли или нет. Если на ткани останутся грязные полосы, значит, необходимо промыть окна ещё раз.

Если у вас нет времени и возможности мыть окна своей квартиры в силу ряда обстоятельств, то вы можете воспользоваться услугами профессиональных мойщиков окон. Они смогут отмыть даже те окна, которые располагаются на большой высоте над уровнем земли. Для этого используется специальное оборудование и страховочные тросы. Пожалуй, самым сложным вариантов помывки окон сегодня можно считать работу мойщиков в здании Бурдж Халифа – самом высоком здании мира, расположенном в ОАЭ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Лоуэн ЛЮБОВЬ И ОРГАЗМ Как начать учить английский с нуля самостоятельно Как улучшить работу ума. Алгоритмы без программистов – это очень просто! Memory Booster Gold 6.1.1.467 (Русская версия) Начало XXI века - расцвет провайдеров-частников

Последние новости