Советы тем, кто решил завести домашнего питомца

27.03.2013 16:58 18

Заводить в своём доме четвероногого друга – это большая ответственность. Многие люди расценивают то, что в их доме появится собака или кошка как некое развлечение, при этом не осознавая, что животному требуется постоянный каждодневный уход, правильное питание, выгул и защита от паразитов, которые могут распространяться ещё и по всему дому. Именно поэтому перед тем, как заводить питомца, нужно проконсультироваться со специалистом, который даст полезные советы о том, как за животным ухаживать, и как его кормить.

Если вы решили завести домашнее животное, то нужно уточнить, какие лучше купить аксессуары для собак и кошек. Допустим, вы долго думали и определили, что хотите завести кошку. В этом случае вам придётся принять во внимание, что кошка – животное весьма свободолюбивое и самостоятельное. Если собака буквально ежеминутно будет демонстрировать свою преданность, то кошка может вести себя вполне индифферентно, показывая, что именно она считает себя в доме хозяйкой. Эту черту кошачьего характера необходимо учитывать хозяевам.
Кошки не отличаются тем, что выбирают для себя определённое место в квартире для сна и отдыха. Поэтому прежде чем обустраивать такое место для своей кошки, лучше дайте ей время на самостоятельные поиски любимого уголка. Если вы проявите самовольность и установите кошачий домик там, где вам покажется наиболее удобно, то не удивляйтесь, если кошка будет полностью этот домик игнорировать.

Теперь стоит пару слов сказать о кошачьем туалете. Обустройте его там, куда не будет падать прямой солнечный свет. Кошки очень не любят, когда таинство отправления естественных надобностей будет оставаться на виду. Но и не выставляйте кошачий горшок в труднодоступном месте. Если вы поставите горшок в обычный туалет, то вам придётся держать дверь туалета открытой, ведь в противном случае кошка может в него просто не попасть. Это станет для неё сигналом найти себе другое место для отправления надобностей.

Выбирая корм для кошек, всегда смотрите на инструкции, для кошек какого возраста этот корм предназначен. Кошки старшего возраста уже не смогут получать удовольствие от приёма в пищу сухого корма, так как для его употребления требуются хорошие зубы, чем уже не все «старушки» могут похвастать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Recover My Files 3.9.8.6419 Игровые автоматы Gaminator — только для умеющих рисковать Говард Лавкрафт - Cобрание сочинений Властелин овец 2 Opera Unite

Последние новости