О спортивных тренировках

Когда речь заходит о спортивных тренировках, то многие спортсмены говорят о том, что помимо ежедневных пробежек, упражнений с утяжеляющими предметами и работы с прессом они используют упражнения на батуте. Сегодня небольшие батуты можно купить в любом спортивном магазине. И если вы начинаете заниматься фитнесом или лёгкой атлетикой, то батут малого диаметра подойдёт для вас просто идеально. 

Тренеры по физподготовке российских футболистов советуют использоваться батуты для упражнений, развивающих мышцы ног. Ведь при воздействии батута на ноги во время прыжка, механическая нагрузка может идти как сверху, так и снизу. Сверху – когда человек приземляется на батут, а снизу – когда прыгает вверх, отталкиваясь от его поверхности. Сегодня купить батуты можно через специализированные интернет-магазины по доступной цене. 

Если говорить о том, какое время нужно уделять ежедневным тренировкам на батуте, то нельзя выделить строго определённый временной промежуток. Всё зависит от того, какой у вас вес, какая начальная физическая подготовка и по какой программе вы выполняете комплекс тренировочных упражнений. Многие специалисты считают, что уделять внимание прыжкам нужно дозировано: суммарно не более 1,5 часов в день для начинающих спортсменов. Прыжки – этот тот вариант тренировки, при котором нагрузка на сердечную мышцы может быть максимальной. Естественно, здесь нужно учитывать ещё и интенсивность прыжков, а также их высоту. 

Тренировки для детей на батуте также способствуют развитию организма. При этом правильным образом развивается костно-мышечная система ребёнка. Если ваш ребёнок занимается прыжками на батуте, то после них рекомендуется нагрузка на мышцы ног менее интенсивного характера. Такая нагрузка может появиться в результате езды на велосипеде. Благо, что купить детские велосипеды по приемлемым ценам сегодня можно в любом специализированном магазине. Часто для этого вовсе не нужно ходить в сам магазин. Выбранный вами через Интернет детский велосипед будет доставлен по указанному вами адресу в короткий срок. 

Езда на велосипеде показана тем людям, которые страдают болезнями сосудов в ногах, чувствуют напряжение в мышцах, испытывают некоторые проблемы с кровообращением. Таким людям можно порекомендовать использовать езду на велосипеде не менее 40 минут в день с последующим наращиванием времени езды на 5-7 минут в день. Это будет способствовать укреплению здоровья пожилых людей.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Высоцкий В. С. "Золотые мои россыпи..." Путин превратит московское «Евровидение» в бестселлер Основы работы в PHOTOSHOP CS4 Auslogics Disk Defrag 2.1.0.20 FireDaemon Pro v1.9 Build 2355

Последние новости