Голубой экран телевизора помогает похудеть

Голубой экран телевизора помогает похудеть

Уже давно специалисты утверждают, будто телевизор является одной из основных прчиин ожирения. Однако австралийские психологи из университета Флиндерс провели новое исследование, согласно которому люди, проводящие много времени перед голубым экраном, не только не полнеют, но часто даже теряют свой вес. Хотя, для достижения необходимого эффекта нужно учесть один важный момент – телевизор должен быть неисправен.

Ученые выяснили, что когда человек смотрит на мерцающий экран, то у него притупляется чувство голода. Это было установлено при помощи эксперимента, в котором принимали участие около пятидесяти добровольцев. В течение двух недель участники эксперимента записывали все, что они ели и при этом фиксировали моменты, когда в течение дня их особенно тянуло к холодильнику. Затем всех добровольцев разделили на две группы. Первой группе всем выдали карманные компьютеры, у которых после касания экраны мерцали в течение восьми секунд. Участники этой группы все две недели смотрели на монитор всякий раз тогда, когда у них возникало чувство голода между основными приемами пищи. Вторая группа продолжала питаться, как обычно.

В итоге выяснилось, что у всех тех, кто смотрел на мерцающие экраны, на 23 процента снизилась потребность в перекусах. Кроме того, они ан 40 процентов меньше потребляли калорий, по сравнению со второй группой. По мнению исследователей, это происходило благодаря тому, что помехи блокируют яркие образы, которые формируются воображением всякий раз, когда человек внезапно испытывает желание съесть шоколад, чипсы или мороженое. Однако, мерцающий экран заставляет человека забыть о вредных продуктах и помогает переключиться на что-то другое. Ученые считают, что этот простой метод поможет похудеть миллионам людей.

По их мнению, это исследование дает огромные возможности для решения проблемы. Например, можно разработать необходимое программное обеспечение для смартфонов ил других портативных компьютерных устройств, которые обычно люди носят с собой. Тогда, данный метод можно будет легко применять ан практике, когда человек чувствует голод.

Следующая новость
Предыдущая новость

Персонажи мультфильмов в PSD WinRAR 3.90 Final 3264 + keygen Загружайте Fruit Abduction в ТОП качестве. Переходите на Frank Kazino и получите крупный выигрыш Игромания №6 (июнь) 2009 Ashampoo Magical Snap v3.02 Rus

Последние новости