Как быстро похудеть?

Нередко случается так, чтобы вкусное пирожное через полчаса кажется уже не таким вкусным, и явно было лишним после плотного обеда, добавив еще пару сотен калорий. Что же делать в этом случае? На само деле можно легко исправить данную ситуацию. Кто-то подумает, что речь пойдет о фитнес-клубе, где необходимо хорошо поработать на снарядах, чтобы сбросить лишние калории. Но не у каждой дамы есть на это время и желание, та как обычно дневной график срочных дел бывает очень плотно забит.

Совмещаем приятное с полезным

В данном случае, в качестве «пряника» будет выступать осознание того, что все дела будут напрямую связаны с избавлением от ненужных калорий. Тем более, что польза от выполненных дел будет очевидна. В частности, если на повестке дня в ближайшее время стоит уборка квартиры, то стоит этим заняться буквально немедленно. Например. Генеральная уборка помещения только за один час поможет избавиться от 200 калорий. А если в ходе процесса наведения чистоты, еще будет передвигаться мебель, то можно смело умножать уничтоженные калории на два.

Если женщина заглянула в холодильник и поняла, что пора сходить в магазин за продуктами, то это мероприятие также поможет в борьбе за стройность. При получасовой прогулке в магазин из калорийного бюджета можно сразу отнять 120 калорий, плюс обратная прогулка домой с увесистыми сумками и подъем, например, на третий этаж, избавят еще от 130 калорий.

А если в планах погладить белье? За получасовую глажку у хозяйки обычно сгорает еще 100 калорий. Но самый лучший фитнес – это работа в саду или приусадебном участке нас воздухе. Несложное вскапывание земли в течение всего 15 минут избавит от сотни калорий. А для автолюбителей, хорошим поводом избавиться от лишних калорий станет помывка автомобиля. Какие-то 20 минут качественной мойки избавят еще от 100 калорий.

Не стоит забывать старый проверенный способ: прогулки и ходьба на свежем воздухе. Ежедневная ходьба – самый лучший способ держать себя в хорошей форме. Прогулка в течение всего 30 минут быстрым шагом сожжет примерно 200 калорий. Довольно несложно пройтись пешком до ближайшей станции метро, тем самым не только принеся пользу здоровью, но также сумев избежать толчеи в транспорте. Можно также прогуляться утром несколько остановок до работы и обратно.

Ежедневные пробежки с четвероногим любимцем также являются отличной возможностью держать себя в тонусе. А на выходные можно выехать всей семьей на природу, поиграть там в бадминтон, волейбол или еще какую подвижную игру.

Сокращаем количество перекусов с помощью воды

Полезно будет отказаться от постоянных перекусов между завтраком и обедом, а также перед ужином. Очень часто под видом голода и желанием чего-нибудь скушать, прячется обычная жажда. Вместо привычного бутерброда можно попробовать просто выпить стакан холодной воды и чувство голода тут же, как ни бывало.

Многие диетологи для желающих похудеть рекомендуют употреблять больше воды. Человеческий организм на 75 процентов состоит из воды. Она является хорошим растворителем и поставляет тканям и клеткам питательные вещества, удаляя отходы жизнедеятельности. Также вода важный терморегулятор тела. Когда в организме достаточно жидкости, то кожа отлично выглядит, мышцы хорошо укреплены, а суставы долго сохраняют свою гибкость.

Но самым главным является то, что в водной среде происходят все пищеварительные человеческого организма. Только при нормальном водном балансе возможна стабильная работа всех систем организма.

Однако, занимаясь подсчетом ежедневных калорий, не стоит забывать, что поступающая с пищей энергия при этом расходуется на основной обмен, процесс пищеварения, рост тканей, их обновление, физическую активность и поддержание теплового баланса.

И если поступление энергии с пищей превышает ее расход, то излишки собираются в организме в виде жира. Специалисты в этом случае обычно советуют пересмотреть свой рацион в пользу увеличения доли растительной и белковой пищи. И обязательно помнить о физических нагрузках, которые можно совмещать с домашней работой, что поможет избавиться от лишних килограммов.

Читайте также: http://nsp-product.ru/katalog/maslo-chajnogo-dereva/

Следующая новость
Предыдущая новость

Light of Altair (RUS/ENG/2009) Как начать учить английский с нуля самостоятельно FHM Top 100 sexiest women in the world 2009 (Germany) Easy Net Switch 6.4.6 + key Домашний кекс прогонит зимнюю хандру

Последние новости