Геморрой-симптомы и общие сведения

По сути, геморрой является расширением вен в прямой кишке и анальном отверстии, вследствие чего геморрой может быть внутренним или наружным. Наиболее часто появлению внутреннего геморроя способствуют запоры, при которых происходит давление экскрементов на кровеносные сосуды, проходящие в прямой кишке. В результате давления сосуды могут расширяться и лопаться, что приводит к кровотечению. К значимым симптомам этой болезни относятся: выход геморроидальных узлов с кровотечением из них, зуд в анальном отверстии.

К значимым симптомам этой болезни относятся: выход геморроидальных узлов с кровотечением из них, зуд в анальном отверстии. Во многих случаях появлению геморроя могут способствовать: ведение сидящего образа жизни (в том числе длительное время проведения за рулем автомобиля), чрезмерность физических нагрузок, беременность, увлечение спиртными напитками, а также наследственная предрасположенность. Вследствие того, что геморрой является довольно распространенным заболеванием, особую важность получает профилактика данного вида заболевания. К примеру, хороший профилактический эффект дают различные диеты, направленные на недопущение запоров или диареи, а также подмывания холодной водой после дефекаций. Кровоточивость из прямой кишки может являться симптомом не только такого заболевания, как геморрой, но и других, более серьезных заболеваний. Поэтому, при обнаружении первых симптомов, следует безотложно обратиться к специалисту-проктологу. Стоит отметить, что о лечении геморроя написано большое количество медицинских статей и трудов. Однако стандартного подхода в лечении этого заболевания, пока, так и не произведено. И, по сей день, в каждом отдельном случае должен быть индивидуальный подход для определения методов лечения, которые часто зависят от протекания и стадии заболевания.

Распространенные симптомы:

1. кровотечение в процессе дефекаций;

2. наличие в каловой массе примесей крови (при данном симптоме следует обращаться к врачу незамедлительно!);

3. наличие зуда, жжения в месте заднего прохода;

4. ощущения наличия инородного тела и тяжести в заднем проходе;

5. выход узлов непосредственно из прямой кишки;

6. болевые ощущения при дефекациях, ходьбе, в сидячем положении;

7. болевые ощущения при ощупывании геморроидальных узлов.

Общие сведения

Геморроидальным узлом является сосудистое кавернозное тело. Геморроидальные узлы находятся в самой прямой кишке и представляют из себя вид трёх подушечек. При неблагоприятных воздействиях в подушечках геморроидальных узлов начинается застой крови, в последствии приводит к их росту. При этом увеличение внутренних узлов говорит о развитии внутреннего геморроя, а увеличение наружных узлов — о развитии наружного геморроя.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как пользоваться огромным спросом у сексуальных женщин Hard Drive Inspector v3.27 Build 238 Professional & for Notebooks Real Spy Monitor v 2.91 Flash Decompiler Trillix 4.0.0.700 PHP Report Maker 3.0.2

Последние новости