О существующих видах пряжи

   Наверняка практически у каждой имеются свои любимые вещи, свои любимые материалы. В этой статье мы поговорим о том, на каких разновидностях пряжи можно сделать выбор на сегодняшний день. Вязаная одежда действительно представляет нам практически безграничный выбор в смысле материалов.

   Например, традиционным материалом для вязания всегда выступает шерсть. По сравнению с хлопком, шерсть обладает большей эластичностью. Этот материал для некоторых может стать настоящим спасением в холодное время года. Тепло будет сохраняться постоянно. Ещё одним достоинством шерстяной пряжи выступает наличие богатой цветовой гаммы. Это связано с тем, что, если пряжа окрашена качественно, то она никогда не будет линять. Если кто-то собирается работать с пряжей, то лучше выбрать материал, который мягок на ощупь. Это актуально не только для малышей, но и для взрослых.

   Если использовать хлопок, то кожа будет дышать. Хотя, конечно, из него не свяжешь мужской свитер, купить который можно в любых современных магазинах. Только если использовать некоторую смесь. Хлопчатобумажная ткань поможет создать одежду, которая подойдёт для любого времени года. Растяжка не знакома полотну из хлопка, в отличие от шерсти. Главное – вязать вещи более плотно, чтобы вещь не теряла своей привлекательности.

   Среди натуральных тканей шёлк будет самой изысканной пряжей. Она создаёт эффект лёгкого глянца, гладкая на ощупь. Для вязания одежды, предназначенной для выхода в свет эта ткань станет практически идеальным выбором.

   Достаточно дорогим материалом является кашемир. Но он может идеально подходить для нежной и мягкой детской кожи. При вязании кашемир хорошо держит форму, чем очень похож на шерсть. Но стирка должна быть деликатной и бережной. Пряжа из кашемира должна использоваться только в особых случаях.

   Если ткань достаточно широко распространена, то для неё наверняка будет характерно наличие широкой цветовой гаммы. Если мотки пряжи относятся к одному и тому же цвету, то они должны быть обозначены одинаковым номером. В противном случае возникает вероятность того, что в одном изделии нитки будут обладать разными оттенками. Незаметная сначала, эта мелочь может сильно огорчить по своему результату в конце. Если всё-таки несходства цветов не избежать, то можно попытаться решить эту проблему использованием рельефной поверхности резинок. Если оттенки не будут соприкасаться друг с другом, то различие между ними станет не таким уж заметным

Следующая новость
Предыдущая новость

Только сегодня Вулкан 24 дарит сумасшедшие бонусы за регистрацию F-Secure Internet Security 2009 9.50 for Windows 7 (Technology Preview) Chaos Intellect v 3.0.4 К концу XXI века море выгонит из домов 10% населения Mozilla Firefox 3.5 (Яндекс-версия)

Последние новости