Эффективные способы избавиться от неприятного запаха тела

Эффективные способы избавиться от неприятного запаха тела

Как известно, потоотделения является естественным процессом, но очень часто неприятный запах доставляет определенный дискомфорт. И хотя в продаже существует множество антиперспирантов, хочется знать, есть ли природные вещества, способные избавить тело от неприятного запаха.

Ниже приведены 15 способов как от него избавится наиболее естественно.

1. Хлорофилл жидкий – является естественным нейтрализатором всех видов запаха. Когда он попадает в кровь и толстую кишку, то сразу же активизирует свое действие. Многие охотники используют его, когда хотят замаскировать свой след.

2. Чтобы устранить неприятный запах необходимо употреблять в пищу как можно больше растительной пищи. Это могут быть вегетарианские соки, суперпродукты, зелёные коктейли, а также пырей и ячмень. Кроме того, как заявляют специалисты, бактерии водоросли спирулины обладают настолько сильным эффектом, что способны справиться с неприятным утренним запахом изо рта.

3. Также хорошо справляется с гигиеной полости рта такое вещество, как цинк. Для этого достаточно дозы в 30-50 мг. Содержится цинк в морепродуктах, мясе, йогурте, пшеничных зародышах, орехах, бобах, белых грибах и семенах тыквы.

4. Йогурт, кефир, молоко, так как содержат пробиотики. Их содержание во многих молочных продуктах, помогает организму справиться с болезнетворными бактериями. Попадая в кишечник, они улучшают пищеварение и общее самочувствие организма. Помочь справиться с диареей поможет употребление ферментированных продуктов, добавление в рацион яблочного уксуса или чайного гриба.

5. Кинза – очень полезна для организма, в ней также содержится хлорофилл. Также она помогает выведению из организма токсинов и тяжелых металлов.

6. Бентонитовая глина и активированный уголь являются отличными природными абсорбентами. С их помощи из кишечника выводится мокрота и другие органические отходы. Также активированный уголь эффективен при метеоризме.

7. Витамины группы B и магний – просто идеальное сочетание в борьбе с неприятным запахом.

8. Крупнолистовой чай и другие детоксикаторы содержат множество антиоксидантов, а также способствуют мягкому очищению организма.

9. Чтобы помочь печи, толстой кишке и почкам избавиться от токсинов, необходимо пить больше очищенной воды. Кроме того, она улучшает пищеварение. Добавление в воду лимонного сока ускорит процесс выведения от организма вредных веществ.

10. Натуральную клетчатку содержат цельные необработанные продукты. Известно, что клетчатка очень эффективна в процессе внутреннего очищения организма.

11. Лук и чеснок обладают сильными антибактериальными и очистительными свойствами. А петрушка поможет смягчить их резкий запах.

12. Коллоидное серебро уничтожит патогенные организмы, не нанося вреда здоровым клеткам.

13. Весьма эффективны конфеты с имбирём или маслом перечной мяты отлично подойдут. Масло мяты полностью обволакивает стенки горла, тем самым препятствуя воздействию горьких продуктов. Кроме того, оно обладает антибактериальными свойствами и не вредит здоровым клеткам.

14. Но очень важную роль играет компоновка продуктов. В частности, для переваривания мяса требуется больше времени, если его употреблять с фруктами или сахаром. К тому же в кишечнике может начаться процесс брожения.

15. Необходимо избегайте употребления антибиотиков и таких продуктов, как сахар, которые питают дрожжевые бактерии Кандида.

Также некоторые эксперты утверждают, что употребление в пищу много мяса, создает больше проблем с запахом тела.

Читайте также: http://coalex.ru/buy

Следующая новость
Предыдущая новость

Николай Стариков - Кризис. Как это делается Россия – это Третий Рейх № 2 Загадки погибших цивилизаций Проверенное и надежное казино Admiral Программа тренировок 100 отжиманий

Последние новости